Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2022
Елена Кузьмина

Великий Новгород станет площадкой Национального чемпионата высоких технологий

В Великом Новгороде наградили победителей Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», «Навыки мудрых» и Всероссийского конкурса «Мастер года»

В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» региональная сборная завоевала 32 наград

В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» региональная сборная завоевала 32 наград

Фотография ©: Пресс-центр Правительства Новгородской области

В областной филармонии в Великом Новгороде прошла церемония награждения победителей финалов X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», V Национального чемпионата «Навыки мудрых» и Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций.

Награды победителям вручили губернатор Андрей Никитин, заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева и профильные министры, сообщили в пресс-центре правительства региона.

– За короткий срок мы вместе проделали огромную работу, – отметил губернатор. – Перестроили систему среднего профессионального образования региона и сделали её конкурентоспособной на уровне России. Мы будем двигаться вперёд – продолжать обновлять оснащение колледжей, создавать новые мастерские. Со следующего года мы будем заниматься ещё одним важным направлением – ремонтом общежитий наших колледжей. Я горжусь вашими успехами. Ваши победы – это победы нашего региона, нашей экономики, это будущее для наших городов и поселков.

Боровичанка Светлана Баранова взяла серебро в национальном чемпионате «Навыки мудрых».

Андрей Никитин добавил, что правительство продолжит поддерживать участников всех соревнований профессионального мастерства, чтобы у них была возможность стать лучшими в своей профессии и работать на благо Новгородской области.

– Со следующего года на новой системной основе будет развиваться движение «Молодые профессионалы». У движения появится свой постоянный дом в Санкт-Петербурге, а Великий Новгород станет площадкой для проведения Национального чемпионата высоких технологий, ориентированного на профессии будущего, – сказал глава региона.

За семь лет участия Новгородской области в движении «Молодые профессионалы» удалось добиться больших успехов. Если в 2016 году в финале Национального чемпионата регион участвовал с одной компетенцией, то в этом в финал вышли 83 новгородца по 65 компетенциям.

По итогам прошедшего Национального чемпионата Новгородская область занимает 11-е место среди 85 регионов. В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» региональная сборная завоевала 32 награды: три золотые медали, пять серебряных, четыре бронзовые и 20 медальонов за профессионализм.

19-23.10.2022 Лента новостей

Теги: Новгородская область, Молодые профессионалы, Навыки мудрых

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируют завершить к 30 ноября 2026 года.

На ремонт общежития Валдайского аграрного техникума выделили 163 миллиона рублей

Дирекция Валдайского аграрного техникума ищет подрядчика для капитального ремонта общежития

29.12.2025 | Образование

Новгородский университетский кампус строят в три смены.

На строительство новгородского университетского кампуса выделят 4,7 млрд рублей

Правительство России направит более 45 млрд рублей на создание университетских кампусов в регионах, включая Новгородскую область

27.12.2025 | Образование

Александр Дронов поздравил сотрудников и студентов Санкт-петербургского университета ГПС МЧС России с Днём спасателя.

Седьмой пожарно-спасательный класс открылся в 2025 году в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России

27.12.2025 | Образование

Ремонт общежиития планируется завершить к 1 декабря 2026 года.

На ремонт общежития Боровичского педколледжа выделили более 330 миллионов рублей

В 2026 году в общежитии Боровичского педагогического колледжа проведут капитальный ремонт

26.12.2025 | Образование

Автором проекта «Учёные играют» стал сотрудник НовГУ Михаил Лебедев.

Стримы новгородского проекта «Учёные играют» набрали более 42 тысяч просмотров

Новгородский университет завершил первый сезон серии стримов «Учёные играют» и готовится ко второму

25.12.2025 | Образование

Главный «секретный элемент» новгородской разработки – гелевая подложка для пломбы, содержащая порошок с полезными бактериями.

Новгородские студенты придумали «умную» зубную пломбу для борьбы с кариесом

В Медицинском институте НовГУ разработали биоактивную зубную пломбу с использованием полезных для человека бактерий, подавляющих развитие кариеса

25.12.2025 | Образование