Вторник, 24 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2023
Людмила Данилкина

Школьники приняли участие в областных соревнованиях по пилотированию и программированию квадрокоптеров

Учащиеся школ Новгородской области соревновались в пилотировании и программировании квадрокоптеров

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестецкого муниципалитетов – всего более 60 человек.

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестецкого муниципалитетов – всего более 60 человек.

Фотография ©: из архива Областного детского технопарка «Кванториум»

По информации Новгородского кванториума, в Боровичах прошли соревнования по пилотированию и программированию квадрокоптеров, в которых приняли участие школьники, посещающие занятии дополнительного образования. 

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестецкого муниципалитетов – всего более 60 человек. 

Задачей для пилотов было скоростное преодоление трассы с препятствиями – в полётах под крышей соревновательного зала участвовали как учебные квадрокоптеры, управляемые при помощи телефонов, так и гоночные FPV-дроны. Помимо гонок, ребята состязались в программировании беспилотников: дроны должны были автономно и максимально быстро пролететь по сложному маршруту. 

Добавим, конкурс проводился в рамках областного фестиваля технического творчества школьников. Учредителем Хакатона является министерство образования Новгородской области. 

Теги: кванториум, соревнования, беспилотники

РЕКЛАМА

Еще новости

В финале областного конкурса «Медиарыба» свои работы представили 12 детских команд.

Свою «Медиарыбу» представили финалисты конкурса по медиатехнологиям в Великом Новгороде

В новгородском «Кванториуме» состоялся финал регионального конкурса «Медиарыба»

22.06.2025 | Образование

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Технологии «Ростелекома» обеспечивают прозрачность проведения ЕГЭ-2025 в Новгородской области

Специалисты компании организовали защищенные каналы передачи данных по волоконно-оптическим линиям до пунктов приема экзаменов, подключили и настроили IP-камеры и другое ...

19.06.2025 | Образование

Александр Дронов сказал, что нужно сделать систему образования Новгородской области одной из лучших в стране.

Педагоги региона смогут показать себя на новом конкурсе «Новгородский учитель»

Врио губернатора Александр Дронов встретился в «Кванториуме» с молодыми талантливыми учителями Новгородской области

18.06.2025 | Образование

Новые учебники начнут использовать в школах с 1 сентября 2025 года.

В Новгородскую область поступило более 37 тысяч новых учебников по истории

Новые учебники по истории для 5-7 классов созданы Владимиром Мединским, Анатолием Торкуновым и Александром Чубарьяном

17.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА