Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2023
Людмила Данилкина

Школьники приняли участие в областных соревнованиях по пилотированию и программированию квадрокоптер

Учащиеся школ Новгородской области соревновались в пилотировании и программировании квадрокоптеров

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестец

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестец

Фотография ©: из архива Областного детского технопарка «Кванториум»

По информации Новгородского кванториума, в Боровичах прошли соревнования по пилотированию и программированию квадрокоптеров, в которых приняли участие школьники, посещающие занятии дополнительного образования. 

На соревнования заявились команды из Боровичского, Хвойнинского, Старорусского, Окуловского, Крестецкого муниципалитетов – всего более 60 человек. 

Задачей для пилотов было скоростное преодоление трассы с препятствиями – в полётах под крышей соревновательного зала участвовали как учебные квадрокоптеры, управляемые при помощи телефонов, так и гоночные FPV-дроны. Помимо гонок, ребята состязались в программировании беспилотников: дроны должны были автономно и максимально быстро пролететь по сложному маршруту. 

Добавим, конкурс проводился в рамках областного фестиваля технического творчества школьников. Учредителем Хакатона является министерство образования Новгородской области. 

Теги: кванториум, соревнования, беспилотники

РЕКЛАМА

Еще новости

К началу XX века образование получали уже более половины детей губернии.

В середине XIX века в Новгородской губернии образование получали всего 5,5% детей

Условия в классах были тяжелыми: уездные учителя в докладах описывали школьные помещения как тесные, душные и холодные. В ряде случаев там отсутствовали туалеты

19.02.2026 | Образование

В профильном ведомстве отмечают, конкурсанты, успешно завершившие соревнования, могут пройти стажировку или получить предложение о трудоустройстве на предприятиях-партнерах.

Больше 650 студентов и школьников участвуют в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы»

Для регионального этапа подготовлено 18 соревновательных площадок, 130 главных экспертов, более 140 индустриальных экспертов и 130 технических администраторов

19.02.2026 | Образование

В строительствое нового корпуса ИНТЦ задействовали 40 человек, но со временем бригады усилят дополнительными рабочими.

В новом корпусе ИНТЦ «Валдай» в Великом Новгороде строят первый этаж

Заместитель губернатора Илья Крашенинников оценил ход строительства нового корпуса ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

19.02.2026 | Образование

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

Александр Дронов и Юрий Боровиков рассказали в ТАСС о росте популярности НовГУ среди абитуриентов

В агентства ТАСС состоялась пресс-конференция с участием губернатора Новгородской области и ректора НовГУ

18.02.2026 | Образование

В боровичской школе №4 работает центр «Точка роста».

Школу №4 в Боровичах открыли после капитального ремонта

Губернатор Александр Дронов осмотрел открывшуюся после ремонта школу в Боровичах

17.02.2026 | Образование

Уроки в школе №8 уже возобновили.

После ремонта открылась новгородская средняя школа №8

В школе №8 в Великом Новгороде завершили капитальный ремонт

16.02.2026 | Образование