Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 сентября 2023
Ирина Кокоркина

Новгородский студент Владимир Попов вышел в финал конкурса «Флагманы образования»

Новгородскую область в финале конкурса «Флагманы образования» представит студент НовГУ Владимир Попов

Новгородский студент Владимир Попов вышел в финал конкурса «Флагманы образования»

Фотография ©: из архива проекта «Флагманы образования»

Новгородскую область в финале конкурса «Флагманы образования» представит студент НовГУ Владимир Попов, сообщили в пресс-центре вуза.

Проект «Флагманы образования» создаёт условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных кадров в сфере образования, педагогических работников и студентов. Именно в Год педагога и наставника впервые в рамках проекта «Флагманы образования» у участников появилась возможность пройти «Образовательный марафон», который включил в себя серию просветительских мероприятий, нацеленных на развитие компетенций и знаний. Контент «Образовательного марафона» доступен всем зарегистрированным участникам в личном кабинете. 

В рамках дистанционного этапа студенты выполняли задания в личном кабинете участника на платформе «Россия – страна возможностей». Комплексная оценка уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний включала в себя два блока. Конкурсантам предстояло продемонстрировать как «Универсальные (надпрофессиональные) компетенции» – управление взаимодействием, задачами, общие знания и ценности, так и «Профессиональные компетенции» – психолого-педагогические знания, функциональную грамотность и навыки разработки проектов. По итогам прохождения оценки участники получили отчет, в котором содержится информация об уровне сформированности компетенций, а также рекомендации по их дальнейшему развитию. 

По итогам дистанционного этапа – оценка уровня сформированности профессиональных знаний – определены 299 студентов-финалистов профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

Новгородскую область в финале конкурса представит студент Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Владимир Попов. 

Всего же конкурсные испытания в очном формате продолжат 2183 педагога и управленца в сфере образования и 299 студентов.

– Россия строит суверенную систему образования, важной составляющей которой являются яркие и талантливые педагоги, грамотные и перспективные управленцы, – подчеркнул министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. – Именно таких людей объединяет проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники одноименного профессионального конкурса успешно применяют на практике полученные знания, делятся опытом с коллегами. Очень важно, что к педагогам и руководителям образовательных организаций присоединились студенты. Тот опыт, который они приобретают здесь, обязательно пригодится им в дальнейшей работе. Уверен, что в Год педагога и наставника конкурс будет еще более интересным, а его участники станут настоящими флагманами российской системы образования и поведут ее к новым вершинам. 

Напомним, к дистанционному этапу были допущены 14 195 управленцев в сфере образования, 57 635 педагогов и 34 385 студентов. 2183 педагога и управленца в сфере образования, набравшие наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, встретятся в полуфиналах, которые пройдут в октябре во всех субъектах Российской Федерации, а далее – финал.

– Наши участники формируют имидж современного педагога, а мы, в свою очередь, даем им площадку для получения нового опыта, вдохновения для развития. Уверен, участники не упустят возможность проявить себя в следующих этапах конкурса, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. 

Теги: Великий Новгород, НовГУ, конкурс, студенты, Флагманы образования

РЕКЛАМА

Еще новости

Абитуриентам из Новгородской, Московской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассказали о возможности по окончании учёбы получить сразу четыре диплома.

Выпускники Гуманитарного института Новгородского университета могут получить сразу четыре диплома

Система построена на интеграции основного образования с программами дополнительного профессионального обучения, которые студенты начинают осваивать со второго курса

03.12.2025 | Образование

Участники хакатона создали актуальные и востребованные мини-приложения и чат-боты для мессенджера МАХ.

Студенты разработали более 50 полезных цифровых сервисов для мессенджера Мах

В первом студенческом хакатоне по разработке сервисов для национального мессенджера Mах приняли участие более 2,7 тысячи студентов из 286 вузов

01.12.2025 | Образование

Хакатон планируют проводить каждый семестр с новыми партнёрами и задачами.

Новгородцы стали победителями всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

Пять проектов студентов Новгородского университета были отмечены экспертами финала всероссийского хакатона «Грамотное решение v2.0»

01.12.2025 | Образование

Общая сумма федеральной поддержки на строительство кампуса составляет 6 млрд рублей.

На строительство кампуса в Великом Новгороде планируют направить 4 млрд рублей

В Великом Новгороде продолжается строительство университетского кампуса

29.11.2025 | Образование

За оригинальным забором находится бывший дом купца Якунина.

По ограде бывшего купеческого дома в Валдае можно изучать химию и историю

В Валдае собственник бывшего дома купца Якунина установил вокруг него ограждение в стилистике школьной доски

28.11.2025 | Образование

Андрей Ефременков рассказал о своём видении развития института.

Андрей Ефременков стал директором Гуманитарного института Новгородского университета

На должность директора Химико-технологического института на заседании Учёного совета Новгородского университета избрали Ульяну Медведеву

25.11.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА