Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 сентября 2023
Елена Кузьмина

Золото, серебро и бронзу выиграли новгородцы на Чемпионате высоких технологий

В Великом Новгороде проходит церемония закрытия первого в России международного Чемпионата высоких технологий

В число победителей вошли и представители сборной Новгородской области.

В число победителей вошли и представители сборной Новгородской области.

Фотография ©: пресс-служба Чемпионата высоких технологий

В эти минуты сегодня, 21 сентября, в Великом Новгороде, на площади Победы-Софийской проходит церемония закрытия первого в России международного Чемпионата высоких технологий.

Состязания стартовали 18 сентября. Они посвящены профессиям будущего и проходили на двух площадках – в инновационном научно-технологическом центре «Интеллектуальная электроника – Валдай» и в спорткомплексе «Манеж».

В соревнованиях участвовали студенты и школьники из 32 российских регионов и пяти стран: Белоруссии, Азербайджана, Сирии, Ганы и Индии. 

Гостей церемонии, среди которых были студенты, школьники, их наставники, эксперты Чемпионата, поприветствовал первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев и первый вице-губернатор Евгений Богданов. Они вручили награды победителям и призёрам чемпионата. 

18-24.09.2022 Лента новостей

В число победителей вошли и представители сборной Новгородской области. В основном зачёте в компетенции «Нейросети и большие данные» Михаил Авдеев завоевал золотую медаль. На втором месте участники из Москвы и Московской области.

В компетенции «Организация и управление ЭОГ-проектами» укомплектованная новгородцами команда выиграла бронзовые медали. Третье место хозяева Чемпионата разделили с Приморским краем. Золото досталось москвичам, серебро – Татарстану.

Кроме того, новгородцы не остались без наград в компетенции «Биопротезирование», заняв второе место. Победу здесь праздновали представители Москвы, на третьем месте – Татарстан. 

Напомним, чемпионат проходил по восьми компетенциям. В этом списке также «Технологии развития городов и территорий», «Летающая робототехника», «Геопространственная цифровая инженерия», «Биохимические технологии и моделирование процессов» и «Изготовление индивидуальных имплантов». 

Победителями и призёрами в них стали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской областей, Ставропольского, Красноярского края, Татарстана и Башкортостана, Республики Саха-Якутия.

Теги: Великий Новгород, Чемпионат высоких технологий, победители

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники интенсива должны представить результаты своей работы по номинациям «Исследователь», «Медицина» и «Точки роста».

Более 70 школьников собрались на «БиоХакатоне» в Великом Новгороде

Стартовавший в Великом Новгороде «БиоХакатон» посвятили естественно-научной и медицинской темам

11.03.2026 | Образование

Строящийся кампус станет частью приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

Сенатор Елена Писарева уверена, что новгородский кампус станет местом для продуктивной учёбы

В выпуске программы «Главный эфир» на НТ с сенатором РФ Еленой Писаревой обсудили строительство кампуса в Великом Новгороде

11.03.2026 | Образование

В финале «КиберДрома» школьникам предстоит не только запрограммировать, но и испытать свою модель дрона.

Новгородцы вышли в финал всероссийского конкурса «КиберДром»

Ученики новгородской спортивной школы-интерната «Спарта» изучают сборку дронов, аэродинамику и электронику

10.03.2026 | Образование

Илья Крашенинников отметил, что каждый студент во время учёбы получает реальный опыт и навыки.

Илья Крашенинников оценил подготовку будущих строителей в Великом Новгороде

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников посетил образовательные учреждения Великого Новгорода, в которых готовят будущих строителей

10.03.2026 | Образование

Городской слёт отрядов прошёл во Дворце детского и юношеского творчества им. Лёни Голикова.

В Новгородской области отметили 53-летие создания отрядов юных инспекторов движения

Движение ЮИД в нашей стране объединяет более 350 тысяч ребят в возрасте от 8 до 14 лет

09.03.2026 | Образование

Глава Новгородского округа Александр Дементьев проверят ход ремонта школы в д. Ермолино

В школе в деревне Ермолино подрядчик приступил к выравниванию стен и демонтажу полов

Ремонт выполняется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»

09.03.2026 | Образование