Пятница, 20 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 октября 2023
Елена Кузьмина

Новгородская «Точка кипения» переехала в ИНТЦ «Валдай»

В Великом Новгороде, в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» перезапустили работу площадки коллективной работы «Точка кипения»

В рамках перезапуска «Точки кипения» гости могли посетить интерактивные площадки.

В рамках перезапуска «Точки кипения» гости могли посетить интерактивные площадки.

Фотография ©: пресс-служба НовГУ имени Ярослава Мудрого

В Великом Новгороде, в инновационном научно-технологическом центре «Интеллектуальная электроника – Валдай» перезапустили работу площадки коллективной работы «Точка кипения». Ранее она находилась в областном театре драмы, напомнили в пресс-центре Новгородского университета.

– Сегодня «Точка кипения» является структурным подразделением управления трансфера технологий и инноваций НовГУ, – рассказал проректор по инновационному развитию вуза Константин Харламов. – Наша цель – интегрировать «Точку» в структуру ИНТЦ, и сделать это так, чтобы она осталась индивидуальна. Мы должны сохранить всё лучшее и преумножить. Для этого в ИНТЦ есть конгресс-холл, в котором можно проводить мероприятия. Второй задачей станет интеграция «Точки кипения» в сферу технологического бизнеса и информационных технологий.

2-8.10.2023 Лента новостей

Об итогах работы новгородской «Точки кипения» за четыре с половиной года работы рассказала директор Славяна Гуркова.

– С момента открытия мы провели 3200 мероприятий, – сообщила она. – Участниками этих событий стали более ста тысяч человек. Сегодня мы организуем мероприятия не только на базе «Точки кипения», но и в ИНТЦ «Валдай». Раньше мы проводили мероприятия социальной и образовательной направленности, сейчас хочется сделать упор на инновации и технологическое развитие.

2-8.10.2023 Лента новостей

В рамках перезапуска «Точки кипения» гости могли посетить интерактивные площадки. В амфитеатре ИНТЦ прошли лекции от спикеров общества «Знание», панельная дискуссия «Новая роль «Точки кипения» в достижении технологического суверенитета». В галерее гости могли увидеть интерактивные лаборатории организаций города и университета.

Добавим, «Точка кипения» в Великом Новгороде была открыта в феврале 2019 года при поддержке правительства области и Новгородского университета.

Теги: Великий Новгород, Точка кипения, НовГУ, ИНТЦ Валдай

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам главы минпросвещения Сергея Кравцова, все школы в России перешли на национальный мессенджер Mах.

Более 8 тысяч новгородских учителей используют мессенджер Мах

У каждой школы в Новгородской области есть свой информационный канал в мессенджере Мах с набором инновационных инструментов

18.03.2026 | Образование

В этом году колледж выпускает 45 специалистов лечебного дела, сестринского дела и фармацевтов.

Почти 80% выпускников боровичского медколледжа будут работать в Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы оценили преобразования в Боровичском медицинском колледже имени Героя Советского Союза Анатолия Кокорина

17.03.2026 | Образование

Иван Чекмарёв отметил значимость подобных уроков для профориентации школьников.

Глава регионального минпромторга рассказал новгородским школьникам о российских заводах

Министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев провёл урок «Заводы России» для девятиклассников школы №36

17.03.2026 | Образование

Выяснилось, что основу ежедневного рациона индийских студентов составляют белый шлифованный рис и белый хлеб.

Новгородские учёные изучили влияние веганства на содержание ферритина в организме человека

Исследователи Медицинского института Новгородского университета предоставили результаты работы, в которой сравнили показатели здоровья 40 студентов в возрасте от 19 лет ...

17.03.2026 | Образование

В Детской флотилии «Парус» будет реализован проект «В одном строю».

В Крестецком округе реализуют патриотический проект «В одном строю»

В Новгородской области определены победители конкурса на поддержку проектов по организации отдыха детей

14.03.2026 | Образование

Надевая VR-шлем и нейроинтерфейс, атлет может в режиме реального времени научиться быстрее возвращаться в оптимальное состояние для прохождения сложных симуляторов.

В НовГУ создали ИИ-систему для слежения за вниманием фиджитал-спортсменов

Надевая VR-шлем и нейроинтерфейс, атлет может в режиме реального времени научиться быстрее возвращаться в оптимальное состояние для прохождения сложных симуляторов

14.03.2026 | Образование