Вторник, 10 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 ноября 2023
Мария Клапатнюк

Маловишерский техникум отметил 145-летие

Благодаря профессиональному педагогическому составу техникум стал современным учебным заведением.

Благодаря профессиональному педагогическому составу техникум стал современным учебным заведением.

Фотография ©: газета «Малая Вишера»

В пятницу, 17 ноября, Маловишерский техникум отметил 145-летие. Заведение имеет богатую историю – с момента его основания из стен учебного заведения выпущено более 10 тысяч специалистов различных направленностей. С юбилеем техникум поздравил заместитель председателя правительства Новгородской области, куратор Маловишерского района Станислав Шульцев.

— На сегодняшний день благодаря профессиональному педагогическому составу техникум стал современным учебным заведением, где студенты получают глубокие теоретические знания, хорошую профессиональную подготовку и разносторонние практические навыки, — рассказал он на своей странице в соцсети. — Поддерживая традиции, заложенные многими поколениями преподавателей и студентов, техникум вносит свой значимый вклад в инновационное развитие и конкурентоспособность нашего региона и страны в целом.

Маловишерский техникум готовит кадры для Новгородской области с 1843 года. Сегодня техникум обучает будущих помощников машиниста локомотива и проводников, слесарей по ремонту и обслуживанию подвижного состава и медицинских сестер.

Трудоустройство помощников машиниста, которых готовят в Новгородской области только в этом техникуме, составляет 100%. 

Теги: Малая Вишера, Маловишерский техникум, юбилей, Станислав Шульцев

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря ремонту в школе появится свой актовый зал.

После ремонта в школе в новгородском Пролетарии появится свой актовый зал

На объекте в Пролетарии начата укладка плитки в санузлах. Проведены работы по замене окон. Ремонт продолжается

09.06.2025 | Образование

Боровичанка подготовила для конкурса видеоролик о пчёлах.

Боровичанку Ксению Бессонову наградили за победу в Национальном органическом конкурсе

Сенатор Совета Федерации от Новгородской области Сергей Митин вручил награду ученице школы №1 Боровичей Ксениии Бессоновой

05.06.2025 | Образование

Книги отправили в библиотеку Азовского морского института.

Из Великого Новгорода отправили партию книг в библиотеку Азовского морского института

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Добряков доставил более 200 изданий в библиотеку Азовского морского института в Мариуполе

04.06.2025 | Образование

Финальные соревнования ЧВТ пройдут в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября.

Стал известен лидер регионального этапа Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде

Безусловным лидером по количеству медалей стал Политехнический колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого, завоевавший девять золотых медалей

04.06.2025 | Образование

Работа над 3D-моделью усадьбы будет продолжена.

Новгородский студент создал 3D-модель усадьбы XIV века из Старой Руссы

Новгородский студент Иван Разживин с помощью 3D-моделирования выполнил реконструкцию усадьбы, открытой на Пятницком раскопе в Старой Руссе в 2014 году

03.06.2025 | Образование

В следующем учебном году в «МультТОЧКЕ» начнут заниматься сразу несколько групп, в том числе одарённые дети и ребята с ОВЗ.

В окуловской школе № 2 появится «МультТОЧКА»

Проект стал победителем муниципального конкурса «Твой школьный бюджет»

01.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА