Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 февраля 2024
Мария Клапатнюк

Школьников в Новгородской области будут обучать управлению беспилотниками

Новгородская область вошла в число 30 регионов, которые в этом году примут участие в новом президентском нацпроекте «Беспилотные авиационные системы»

Со следующего учебного года по теме беспилотников начнут работать специализированные кружки.

Со следующего учебного года по теме беспилотников начнут работать специализированные кружки.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Новгородских школьников будут обучать управлению беспилотниками. Об этом сегодня, 8 февраля, в своём телеграм-канале рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

 — Мы вошли в число 30 регионов страны, которые в этом году примут участие в новом президентском нацпроекте «Беспилотные авиационные системы», – написал он.– В области определены 17 школ и один центр профессиональной подготовки. Некоторые из них: в Великом Новгороде, Боровичах, Малой Вишере, Старой Руссе, Чудове, Окуловке, Сольцах. Со следующего учебного года по теме беспилотников начнут работать специализированные кружки.

Созданная инфраструктура будет использована на уроках нового предмета «Основы безопасности и защиты Родины».

Теги: Новгородская область, образование, беспилотники, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

«ТНС энерго Великий Новгород» открывает студентам дорогу в энергетику

Специалисты «ТНС энерго Великий Новгород» приняли участие в профориентационном мероприятии

31.03.2026 | Образование

В 2027 году Анастасия Загребельная хочет вновь принять участие в Российской психолого-педагогической олимпиаде.

Новгородка стала призёром Российской психолого-педагогической олимпиады

Десятиклассница новгородской гимназии «Исток» Анастасия Загребельная приняла участие в VIII Российской психолого-педагогической олимпиаде

31.03.2026 | Образование

Кирилл Тимофеев направил грант на создание видеокурса «Наука – это для меня».

Новгородский студент создал видеокурс «Наука – это для меня»

Студент Педагогического института НовГУ Кирилл Тимофеев выиграл грант на создание видеоуроков «Наука – это для меня»

31.03.2026 | Образование

Телефон горячей линии будет работать ночью.

Новгородцы смогут задать вопросы о поступлении в первый класс на горячей линии

Министерство образования Новгородской области организует горячую линию по вопросам зачисления в первый класс

30.03.2026 | Образование

В Великом Новгороде соревнования будут проходить на трёх площадках.

В Новгородской области стартует межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы»

С 30 марта по 30 апреля в новгородской области будет проходить межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы»

29.03.2026 | Образование

«Поступай» также содержит подборку колледжей, техникумов и высших учебных заведений с полезной информацией об условиях поступления.

Сервис «Поступай» поможет новгородским школьникам подготовиться к ЕГЭ

На платформе «Сферум» в мессенджере Mах появился сервис-помощник «Поступай», который поможет ученикам 8-11 классов в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

29.03.2026 | Образование