Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 сентября 2025
Елена Кузьмина

В Новгородской области стартовали досрочные выборы губернатора

С 12 по 14 сентября в Новгородской области пройдут досрочные выборы губернатора и 15 местных избирательных кампаний

Выборы в Новгородской области пройдут 12-14 сентября.

Выборы в Новгородской области пройдут 12-14 сентября.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Сегодня, 12 сентября, в Новгородской области стартовали досрочные выборы губернатора региона и выборы в депутатов дум 15 муниципальных округов. В 8.00 в регионе открылись избирательные участки.

В дни выборов в области будут работать 520 избирательных участков. Общее число избирателей, по данным на 1 июля 2025 года, составляет 468 016 человек. Голосование будет продолжаться в течение трёх дней – 12, 13 и 14 сентября. Участки будут открыты каждый день с 8.00 до 20.00.

На досрочных выборах губернатора можно будет проголосовать различными способами, помимо классического способа на избирательном участке. Избиратели могут использовать дистанционное электронное голосование, механизм «Мобильный избиратель», голосование на дому.

Дополнительной возможностью для новгородцев станет экстерриториальное голосование в Москве, где для таких избирателей из ряда регионов страны будут открыты 14 избирательных участков.

Также члены участковых избирательных комиссий сделают выезды в те населённые пункты, где нет помещений для голосования либо нарушено транспортное сообщение.

На досрочных выборах губернатора зарегистрировались пятеро кандидатов:

  • Александр Дронов, выдвинут новгородским региональным отделением партии «Единая Россия»;
  • Ольга Ефимова, выдвинута новгородским областным отделением «Коммунистической партии Российской Федерации»;
  • Николай Захаров, выдвинут региональным отделением «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в Новгородской области;
  • Алексей Чурсинов, выдвинут новгородским региональным отделением «ЛДПР»;
  • Николай Швабович, выдвинут региональным отделением партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» в Новгородской области.

Теги: Новгородская область, выборы, ДЭГ, мобильный избиратель

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Лебедева подчеркнула важность подготовки наблюдателей.

Александр Дронов и Татьяна Лебедева обсудили итоги выборов в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил итоги выборов с председателем избиркома Татьяной Лебедевой

22.09.2025 | Выборы

В Новгородской области на выборах заявки на использование ДЭГ подали более 20 тысяч избирателей.

Новгородский наблюдатель Владимир Тимофеев: процесс голосования в системе ДЭГ проходит в анонимной з

Член новгородского Штаба общественного наблюдения за выборами Владимир Тимофеев прокомментировал тему использования ДЭГ

16.09.2025 | Выборы

Алексей Чурсинов получил на выборах губернатора 9,53% голосов избирателей.

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области Алексей Чурсинов поблагодарил избирателей за по

Алексей Чурсинов, выдвинутый на участие в выборах главы региона новгородским отделением ЛДПР, набрал 9,53% голосов избирателей

16.09.2025 | Выборы

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На заседании Общественной палаты Москвы подвели итоги наблюдения за выборами глав регионов России на экстерриториальных избирательных участках

16.09.2025 | Выборы

Анатолий Бойцев позитивно оценил организацию выборов в Новгородской области.

Новгородский омбудсмен Анатолий Бойцев не получил жалоб в ходе выборов в Новгородской области

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев прокомментировал ход голосования в регионе

16.09.2025 | Выборы

Всего в ходе выборов заявки на голосование онлайн направили 20 740 человек.

На выборах губернатора в Новгородской области онлайн проголосовали более 18,7 тысячи избирателей

В новгородском облизбиркоме подвели итоги дистанционного электронного голосования, которое применили на досрочных выборах губернатора 12-14 сентября.

15.09.2025 | Выборы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА