Явка на дистанционном электронном голосовании по досрочным выборам губернатора в Новгородской области к 11:30, по данным ТИК ДЭГ, составила 10 467 избирателей, или 50,47% от зарегистрировавшихся на ДЭГ 20 740 избирателей.
Это соответствует среднероссийскому уровню в 51,01%.
Сегодня, 12 сентября, в Новгородской области стартовали досрочные выборы губернатора региона и выборы в депутатов дум 15 муниципальных округов. В 8.00 в регионе открылись избирательные участки. Голосование будет продолжаться в течение трёх дней – 12, 13 и 14 сентября. В дни выборов в регионе будут работать 520 избирательных участков. Общее число избирателей, по данным на 1 июля 2025 года, составляет 468 016 человек.
На досрочных выборах губернатора можно проголосовать различными способами, помимо классического способа на избирательном участке. Избиратели могут использовать дистанционное электронное голосование, механизм «Мобильный избиратель», голосование на дому.
Дополнительной возможностью для новгородцев станет экстерриториальное голосование в Москве, где для таких избирателей из ряда регионов страны будут открыты 14 избирательных участков.
Также члены участковых избирательных комиссий сделают выезды в те населённые пункты, где нет помещений для голосования либо нарушено транспортное сообщение.
Теги: Новгородская область, ДЭГ, выборы, голосование, явка















