Вторник, 24 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2025
Елена Кузьмина

Второй день голосования на выборах в Новгородской области завершился

Избирательные участки на выборах губернатора в Новгородской области закрылись в 20.00

Избирательные участки – всего их 520 в регионе – открыты каждый день с 8.00 до 20.00.

Избирательные участки – всего их 520 в регионе – открыты каждый день с 8.00 до 20.00.

Фотография ©: Алексей Павлуцких

Сегодня, 13 сентября, в Новгородской области прошёл второй день голосования на досрочных выборах губернатора Новгородской области и депутатов дум 15 муниципальных округов. Избирательные участки закрылись в 20.00.

Голосование является многодневным. Выборы начались вчера, 12 сентября, и продолжатся завтра, 14 сентября. Избирательные участки – всего их 520 в регионе – открыты каждый день с 8.00 до 20.00. Общее число избирателей, по данным на 1 июля 2025 года, составляет в области 468 016 человек. Законность выборного процесса обеспечивают общественные наблюдатели.

Явка на выборах губернатора области, по данным на 15.00 13 сентября, составила 25,96%.

На досрочных выборах губернатора можно проголосовать различными способами, помимо классического способа на избирательном участке. Избиратели могут использовать дистанционное электронное голосование, механизм «Мобильный избиратель», голосование на дому.

Дополнительной возможностью для новгородцев стало экстерриториальное голосование в Москве, где для таких избирателей из ряда регионов страны открыты 14 избирательных участков.

Также в первые два дня голосования члены участковых избирательных комиссий сделают выезды в те населённые пункты, где нет помещений для голосования либо нарушено транспортное сообщение.

РЕКЛАМА

Еще новости

Руководитель ансамбля «Сорока» Ирина Федотова подала документы для участия в предварительном голосовании.

Первые кандидаты заявились на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Новгородской области

Жители Новгородской области могут принять участие в предварительном голосовании «Единой России»

11.03.2026 | Выборы

Возглавила оргкомитет Елена Писарева.

Новгородские единороссы начинают приём документов для предварительного голосования

На предварительном голосовании избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на сентябрьских выборах

10.03.2026 | Выборы

Татьяна Лебедева подчеркнула важность подготовки наблюдателей.

Александр Дронов и Татьяна Лебедева обсудили итоги выборов в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил итоги выборов с председателем избиркома Татьяной Лебедевой

22.09.2025 | Выборы

В Новгородской области на выборах заявки на использование ДЭГ подали более 20 тысяч избирателей.

Новгородский наблюдатель Владимир Тимофеев: процесс голосования в системе ДЭГ проходит в анонимной з

Член новгородского Штаба общественного наблюдения за выборами Владимир Тимофеев прокомментировал тему использования ДЭГ

16.09.2025 | Выборы

Алексей Чурсинов получил на выборах губернатора 9,53% голосов избирателей.

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области Алексей Чурсинов поблагодарил избирателей за по

Алексей Чурсинов, выдвинутый на участие в выборах главы региона новгородским отделением ЛДПР, набрал 9,53% голосов избирателей

16.09.2025 | Выборы

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На заседании Общественной палаты Москвы подвели итоги наблюдения за выборами глав регионов России на экстерриториальных избирательных участках

16.09.2025 | Выборы