Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2021
Анна Мельникова

Выездное голосование на выборах организуют для жителей более 1 тысячи деревень Новгородской области

Пришедшим на голосование первым делом измерят температуру и вручат индивидуальный избирательный набор: маску, перчатки, ручки.

Пришедшим на голосование первым делом измерят температуру и вручат индивидуальный избирательный набор: маску, перчатки, ручки.

Фотография ©: из открытых источников

В Новгородской области запланированы 323 маршрута выездного голосования на предстоящих выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Об этом сообщила председатель областного избиркома Татьяна Лебедева на вчерашнем брифинге, посвящённом избирательным кампаниям федерального и регионального уровней.

— Выездное голосование будет организовано 17 и 18 сентября, — рассказала Татьяна Лебедева. — Его проведут для тех избирателей, которые живут в тех населённых пунктах, где нет помещений для голосования, отсутствует или затруднено транспортное сообщение. Эта форма голосования охватит более тысячи населённых пунктов. 

В выездном голосовании будут принимать участие члены участковых избирательных комиссий, а также наблюдатели. 

Предусмотрено голосование вне помещений. Оно будет осуществляться по заявлению избирателей, которые не могут прийти на участки из-за инвалидности, состояния здоровья или потому что ухаживают за больными на дому. 

Напомним, в течение всех трёх дней выборов на избирательных участках будет вестись видеонаблюдение. На 220 из них видеооборудование установит Ростелеком, а на 313 видеорегистраторы предоставят органы местного самоуправления. Видеонаблюдения не будет на трёх избирательных участках — в областной больнице, Боровичской ЦРБ и в СИЗО.

— Камеры начнут работать 16 сентября, к этой дате специалисты Ростелекома должны провести корректировку ракурсов. Камеры должны фиксировать кабины, технологическое оборудование, избирательные ящики, места выдачи бюллетеней, — пояснила Татьяна Лебедева. — В качестве видеорегистраторов могут использоваться камеры ноутбука, IP-камеры. Главное, чтобы они стояли неподвижно. Камеры в территориальной избирательной комиссии начнут работу с 20 часов 19 сентября. 

Пришедшим на голосование первым делом измерят температуру и вручат индивидуальный избирательный набор: маску, перчатки, ручки. Лица членов избирательных комиссий будут в защитных экранах, а тем, кто отправится на выездное голосование, выдадут одноразовые медицинские халаты. 

Теги: Выборы, голосование, избирком, выездное голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Алексея Громского, члены регионального штаба согласились с рекомендациями, озвученными в тезисах доклада.

Эксперт Алексей Громский рассказал о роли наблюдателей на выборах в Новгородской области

В штабе общественного наблюдения за выборами в Новгородской области продолжают обсуждать тезисы доклада ассоциации «Независимый общественный мониторинг»

04.04.2024 | Выборы

По словам Евгения Козлова, в Новгородской области была попытка нарушить ход голосования на избирательном участке.

В Новгородской области поддержали инициативу о повышении статуса общественных наблюдателей

В Новгородской области обсудили тезисы доклада ассоциации «Независимого общественного мониторинга» по итогам выборов президента Российской Федерации

03.04.2024 | Выборы

По мнению руководителя штаба, такой многоуровневый общественный контроль был обеспечен на федеральных выборах впервые.

В Новгородской области создана широкая инфраструктура общественного наблюдения за выборами

В Новгородской области обсудили тезисы доклада ассоциации «Независимого общественного мониторинга» по итогам выборов президента Российской Федерации

03.04.2024 | Выборы

В Великом Новгороде пенсионерка принесла на избирательный участков синюю краску и пыталась залить урну с бюллетенями.

В Новгородской области наблюдателя наградили за спасение бюллетеней во время ЧП с краской на выборах

Глава региона обсудил с председателем избирательной комиссии Новгородской области Татьяной Лебедевой итоги кампании по выборам президента Российской Федерации

22.03.2024 | Выборы

Владимир Путин обратился к гражданам страны по итогам выборов президента России.

Владимир Путин обратился к жителям страны по итогам выборов президента России

Глава государства пообещал, что все идеи и предложения кандидатов в президенты будут использованы в интересах развития России

21.03.2024 | Выборы

Участники мероприятия обменялись мнениями о главном политическом событии страны.

В штабе общественного наблюдения подвели итоги трёхдневного голосования в Новгородской области

Члены Штаба общественного наблюдения провели заседание по итогам трех дней голосования на выборах президента России в Новгородской области

19.03.2024 | Выборы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года