Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 июля 2023
Елена Кузьмина

Для граждан новых российских регионов в Великом Новгороде откроют экстерриториальный избирательный у

На сентябрьских выборах в Новгородской области будет работать один экстерриториальный избирательный участок, его откроют в Политехническом колледже НовГУ

Экстерриториальный избирательный участок откроют на базе Политехнического колледжа НовГУ на улице Бо

Экстерриториальный избирательный участок откроют на базе Политехнического колледжа НовГУ на улице Бо

Фотография ©: Елена Кузьмина

На сентябрьских выборах в Новгородской области будет работать один экстерриториальный избирательный участок. Он будет открыт на базе Политехнического колледжа НовГУ в Великом Новгороде. 

По словам председателя областной избирательной комиссии Татьяны Лебедевой, здесь смогут проголосовать граждане новых российских субъектов: Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. 

– В нашу комиссию поступило такое обращение от коллег из новых субъектов Российской федерации, и мы, конечно, дали согласие, – сказала Татьяна Лебедева.      

В новых регионах в сентябре тоже будут проходить выборы в органы государственной власти и органы местного самоуправления, и чтобы все их жители, обладающие активным избирательным правом, могли им воспользоваться, для них во всех других российских территориях организуют более 300 экстерриториальных избирательных участков. 

Напомним, 8,9 и 10 сентября в Новгородской области пройдут выборы муниципального уровня – 21 избирательная кампания. На них выдвинулись более 500 кандидатов.

Теги: Великий Новгород, выборы, избирательный участок

РЕКЛАМА

Еще новости

Ещё двое новгородцев подали документы на участие в предварительном голосовании

Ещё двое новгородцев подали документы на участие в предварительном голосовании

В Новгородской области продолжается регистрация кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России»

24.03.2026 | Выборы

Руководитель ансамбля «Сорока» Ирина Федотова подала документы для участия в предварительном голосовании.

Первые кандидаты заявились на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Новгородской области

Жители Новгородской области могут принять участие в предварительном голосовании «Единой России»

11.03.2026 | Выборы

Возглавила оргкомитет Елена Писарева.

Новгородские единороссы начинают приём документов для предварительного голосования

На предварительном голосовании избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на сентябрьских выборах

10.03.2026 | Выборы

Татьяна Лебедева подчеркнула важность подготовки наблюдателей.

Александр Дронов и Татьяна Лебедева обсудили итоги выборов в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил итоги выборов с председателем избиркома Татьяной Лебедевой

22.09.2025 | Выборы

В Новгородской области на выборах заявки на использование ДЭГ подали более 20 тысяч избирателей.

Новгородский наблюдатель Владимир Тимофеев: процесс голосования в системе ДЭГ проходит в анонимной з

Член новгородского Штаба общественного наблюдения за выборами Владимир Тимофеев прокомментировал тему использования ДЭГ

16.09.2025 | Выборы

Алексей Чурсинов получил на выборах губернатора 9,53% голосов избирателей.

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области Алексей Чурсинов поблагодарил избирателей за по

Алексей Чурсинов, выдвинутый на участие в выборах главы региона новгородским отделением ЛДПР, набрал 9,53% голосов избирателей

16.09.2025 | Выборы