Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 сентября 2023
Редакция

Эксперт Татьяна Семисотова рассказала о ходе избирательных кампаний в Чудовском районе

Эксперт штаба общественного наблюдения за выборами в Новгородской области Татьяна Семисотова прокомментировала ход избирательных кампаний в Чудовском районе

Эксперт Татьяна Семисотова рассказала о ходе избирательных кампаний в Чудовском районе

Фотография ©: из архива Татьяны Семисотовой

Территориальный эксперт штаба общественного наблюдения за выборами в Новгородской области, заместитель директора по воспитательной работе гимназии «Логос» Татьяна Семисотова прокомментировала ход избирательных кампаний в Чудовском районе. 

По словам эксперта, на участие в выборах главы Грузинского сельского поселения выдвинули свои кандидатуры четыре человека. 

– Я отмечу увеличение интереса к текущей избирательной кампании в части роста количества кандидатов от политических партий, – сообщила она. – На протяжении двух последних избирательных кампаний стабильно выдвигается кандидат от политической партии «Единая Россия». Кроме того, политическая партия «ЛДПР» в этом году проявила интерес к выборной должности главы Грузинского поселения. Самовыдвиженцы также представлены на политическом поле.

По данным эксперта, в этом году отказов в регистрации кандидатов на должность главы поселения не было. Благодаря активной агитационной работе кандидатов отмечается высокая осведомленность граждан о предстоящих выборах. 

– Что касается дополнительных выборов в городе Чудово, там замещаются два мандата, выдвинуто пять кандидатур, – рассказала Татьяна Семисотова. – Две кандидатуры представлены политической партией «Единая Россия», она намерена сохранить за собой оба мандата, ранее замещаемых представителями этой  партии. Ещё две кандидатуры – от политической партии КПРФ и одна кандидатура – от политической партии ЛДПР. 

По словам эксперта, самовыдвиженцев в этому году нет. Все кандидаты зарегистрированы, отказов не было.

– Работа территориальной избирательной комиссии Чудовского района в части информирования избирателей о выборах осуществляется планово: через информационные стенды, приглашения избирателей от участковых избирательных комиссий, – подытожила эксперт.

Теги: Чудовский район, выборы

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Лебедева подчеркнула важность подготовки наблюдателей.

Александр Дронов и Татьяна Лебедева обсудили итоги выборов в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил итоги выборов с председателем избиркома Татьяной Лебедевой

22.09.2025 | Выборы

В Новгородской области на выборах заявки на использование ДЭГ подали более 20 тысяч избирателей.

Новгородский наблюдатель Владимир Тимофеев: процесс голосования в системе ДЭГ проходит в анонимной з

Член новгородского Штаба общественного наблюдения за выборами Владимир Тимофеев прокомментировал тему использования ДЭГ

16.09.2025 | Выборы

Алексей Чурсинов получил на выборах губернатора 9,53% голосов избирателей.

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области Алексей Чурсинов поблагодарил избирателей за по

Алексей Чурсинов, выдвинутый на участие в выборах главы региона новгородским отделением ЛДПР, набрал 9,53% голосов избирателей

16.09.2025 | Выборы

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На заседании Общественной палаты Москвы подвели итоги наблюдения за выборами глав регионов России на экстерриториальных избирательных участках

16.09.2025 | Выборы

Анатолий Бойцев позитивно оценил организацию выборов в Новгородской области.

Новгородский омбудсмен Анатолий Бойцев не получил жалоб в ходе выборов в Новгородской области

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев прокомментировал ход голосования в регионе

16.09.2025 | Выборы

Всего в ходе выборов заявки на голосование онлайн направили 20 740 человек.

На выборах губернатора в Новгородской области онлайн проголосовали более 18,7 тысячи избирателей

В новгородском облизбиркоме подвели итоги дистанционного электронного голосования, которое применили на досрочных выборах губернатора 12-14 сентября.

15.09.2025 | Выборы

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА