Вторник, 24 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2024
Редакция

В Новгородской области обучили порядка 600 общественных наблюдателей

На площадке Общественной палаты Новгородской области состоялось заседание штаба наблюдения за выборами

Состоялся 21 семинар, где обучили порядка 600 общественных наблюдателей.

Состоялся 21 семинар, где обучили порядка 600 общественных наблюдателей.

Фотография ©: паблик «Общественная палата Новгородской области»

Вчера, 16 ноября, на площадке региональной Общественной палаты состоялось заседание штаба по общественному наблюдению за выборами на территории Новгородской области.

Руководитель штаба общественного наблюдения за выборами Андрей Голощанов рассказал об обучении общественных наблюдателей. Состоялся 21 семинар, где обучили порядка 600 общественных наблюдателей, сообщили в паблике «Общественная палата Новгородской области».

15-21.01.2024 год Лента новостей

– Штаб активно ведёт работу по обучению кандидатов в наблюдатели на выборах президента России, – отметил он. – Планируется, что наблюдатели будут направлены на все избирательные участки. Преподавателями и спикерами на семинарах-практикумах традиционно выступают наши коллеги, члены штаба – опытные юристы-практики, эксперты в области избирательного права.

Член штаба, эксперт НОМ Алексей Громский проинформировал об 11 кандидатах на должность президента страны, участвующих в предвыборной гонке, восемь из которых выдвинуты политическими партиями, трое – в порядке самовыдвижения.

По данным Алексея Громского, в Новгородской области ведут работу штабы в поддержку троих кандидатов: Сергея Малинковича, Бориса Надеждина и Владимира Путина.

15-21.01.2024 год Лента новостей

Теги: Новгородская область, выборы, президент, наблюдатели

РЕКЛАМА

Еще новости

Руководитель ансамбля «Сорока» Ирина Федотова подала документы для участия в предварительном голосовании.

Первые кандидаты заявились на участие в предварительном голосовании «Единой России» в Новгородской области

Жители Новгородской области могут принять участие в предварительном голосовании «Единой России»

11.03.2026 | Выборы

Возглавила оргкомитет Елена Писарева.

Новгородские единороссы начинают приём документов для предварительного голосования

На предварительном голосовании избиратели сами определяют кандидатов, которые выступят от партии на сентябрьских выборах

10.03.2026 | Выборы

Татьяна Лебедева подчеркнула важность подготовки наблюдателей.

Александр Дронов и Татьяна Лебедева обсудили итоги выборов в Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил итоги выборов с председателем избиркома Татьяной Лебедевой

22.09.2025 | Выборы

В Новгородской области на выборах заявки на использование ДЭГ подали более 20 тысяч избирателей.

Новгородский наблюдатель Владимир Тимофеев: процесс голосования в системе ДЭГ проходит в анонимной з

Член новгородского Штаба общественного наблюдения за выборами Владимир Тимофеев прокомментировал тему использования ДЭГ

16.09.2025 | Выборы

Алексей Чурсинов получил на выборах губернатора 9,53% голосов избирателей.

Кандидат на выборах губернатора Новгородской области Алексей Чурсинов поблагодарил избирателей за по

Алексей Чурсинов, выдвинутый на участие в выборах главы региона новгородским отделением ЛДПР, набрал 9,53% голосов избирателей

16.09.2025 | Выборы

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На экстерриториальных избирательных участках в Москве проголосовали 83 новгородца

На заседании Общественной палаты Москвы подвели итоги наблюдения за выборами глав регионов России на экстерриториальных избирательных участках

16.09.2025 | Выборы