Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 октября 2024
Фархад Юсупов

Любытинец дважды за сутки обокрал одно кафе в Великом Новгороде

На месте преступления нашли отпечатки пальцев 39-летнего судимого жителя Любытинского района. Его подозревают в краже смартфонов и денег

В отделе полиции подозреваемый во всём сознался.

В отделе полиции подозреваемый во всём сознался.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Судимого жителя Любытинского района задержали по подозрению в двух кражах из кафе в Великом Новгороде.

В конце июля в ночное время кто-то проник в помещение кафе на Никольской улице, разбив стекло камнем, и похитил оттуда деньги и смартфон на сумму более 16 тысяч рублей. Следующей ночью преступление повторилось. Опять кто-то разбил не до конца отремонтированное стекло и украл ещё один смартфон.

Как сообщили в пресс-служба областного УМВД, вор на месте преступления оставил отпечатки пальцев. Они привели полицию к 39-летнему судимому жителю Любытинского района.

Нашли его не сразу, он некоторое время скрывался. Задержали возле одного из домов по улице Псковская. В отделе полиции подозреваемый во всём сознался.

– Один из похищенных телефонов злоумышленник сдал в скупку, второй продал незнакомцу на улице, а денежные средства потратил на личные нужды. Из скупки полицейскими смартфон изъят и возвращен владельцу, – сообщили в УМВД.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Теги: Великий Новгород, кража, полиция, кафе, Любытинский район, УМВД

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Парфине потушили пожар в нежилом восьмиквартирном доме

За сутки в Новгородской области зарегистрировали два пожара – в Боровичах и Парфине

«Ладу Ларгус» занесло на дороге, и она наехала на 68-летнюю женщину на обочине.

В Боровичах водитель «Лады Ларгус» сбил пенсионерку на обочине

Пешехода с политравмой бригада скорой медицинской помощи доставила в Боровичскую ЦРБ

Решается вопрос о привлечении троих автомобилистов к уголовной ответственности.

Никогда не имевший водительских прав житель Старой Руссы дважды попался пьяным на рулём

За неделю от управления транспортом в Новгородской области отстранили 28 пьяных водителей, в том числе троих за повторную езду нетрезвыми

Предположительно, в день пропажи он был одет в синюю толстовку и сланцы.

В Великом Новгороде ищут 22-летнего Нага Гоурава Сингха

Молодой человек 10 декабря ушёл в толстовке и сланцах, с тех пор о нём ничего неизвестно