Пятница, 16 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2025
Елена Кузьмина

В Старой Руссе мужчина спас провалившегося под лёд школьника

Ученик второго класса школы в Старой Руссе 13 января вышел на лёд реки и провалился в воду

В Великом Новгороде тоже фиксируют случаи выхода детей и подростков на лёд водоёмов.

В Великом Новгороде тоже фиксируют случаи выхода детей и подростков на лёд водоёмов.

Фотография ©: Валентина Спиридонова

Сегодня,13 января, в Старой Руссе на реке 8-летний мальчик провалился под лёд. Трагедии удалось избежать. 

Во время игры в мяч второклассник выбежал на тонкий лёд, после чего оказался в ледяной воде. Самостоятельно выбраться из полыньи мальчик не мог, рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова. 

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, ребёнка спас проходивший мимо мужчина. Мальчика осмотрели врачи скорой помощи, он был госпитализирован для наблюдения.

В спасательном ведомстве вновь порекомендовали взрослым провести беседы с детьми об опасности выхода на лёд водоёма.

Напомним, запрет выхода на лёд действует на территории всей Новгородской области.

– Из-за перепадов температуры воздуха структура ледяного покрытия на водоёмах может быть неоднородна, а сам лёд крайне опасен, – подчеркнула Татьяна Ефимова. – Даже если он кажется прочным, выходить на лед ЗАПРЕЩЕНО. Берегите детей!

Теги: Новгородская область, Старая Русса, дети, безопасность, лёд

РЕКЛАМА

Еще новости

Была угроза распространения огня на соседнее здание.

В батецкой деревне Скачели сгорел дом

Утром 15 января в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Скачели Батецкого округа

Трое водолазов обнаружили тело мужчины на дне реки.

Водолазы обнаружили на дне Мсты в Маловишерском округе тело мужчины

В районе деревни Гарь Маловишерского округа в реке Мста утонул мужчина

Работы на месте пожара продолжаются.

В сгоревшей конюшне в Боровичском округе погибли шесть лошадей. Пострадала работница

Пожар произошёл утром в конюшне в деревне Бобровик Боровичского округа. К прибытию спасателей горела постройка, огонь охватил часть кровли

С информацией о местонахождении пропавших можно обратиться к волонтёрам и в полицию.

В Новгородской области пропали 19-летний юноша и 64-летний мужчина

Волонтёры и полиция ведут поиск пропавшего 19-летнего жителя Боровичей и 64-летнего мужчины из Новгородского округа

На месте происшествия обнаружили двоих погибших.

На месте пожара в Сольцах обнаружили тела двух человек

Утром 15 января очевидцы сообщили в экстренные службы о пожаре в двухквартирном доме во 2-м Солецком переулке

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В жилом доме в Демянске потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Пестове, Чудове и Демянске