Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2025
Мария Клапатнюк

В Боровичах задержали с наркотиками мужчину и женщину из Карелии

В начале 2025 года мужчина и женщина из Республики Карелия нашли в сети объявление о высоком заработке и решили стать драгдилерами

По решению суда гостей региона арестовали.

По решению суда гостей региона арестовали.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

В Боровичах полицейские задержали жителя Карелии и его сожительницу за распространение наркотиков путём закладок.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, с недавних пор 31-летний житель Республики Карелия и его 36-летняя знакомая вместе жили в Великом Новгороде и нигде не работали. В начале 2025 года они нашли в сети объявление о высоком заработке и решили попробовать стать драгдилерами. 

Вскоре сожители получили задание отработать город Боровичи. Туда оба приехали на такси и заселились в гостинице. С собой они привезли порядка 50 граммов N-метилэфедрона. 

Во время создания тайников-закладок их задержали сотрудники местного подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Возбуждено уголовное дело. По решению суда гостей региона арестовали. 

Теги: Боровичи, Республика Карелия, полиция, наркотики, тайники, закладки

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили дровяник в демянском Лычкове

За минувшие сутки в Новгородской области произошло два пожара% в Демянском и Парфинском округах

В результате пожара никто не пострадал.

В деревне Рудново Парфинского округа вспыхнул пожар в бане

В парфинской деревне Рудново загорелась баня

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходиомсти соблюдать правила безопасности.

В Новгородском округе спасатели помогли рыбакам со сломанным снегоходом вернуться домой с Ильменя

Вечером в среду в районе населённого пункта Замленье у пожилых мужчин сломался снегоход и они не могли вернуться домой

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области