Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 марта 2025
Ирина Кокоркина

Во время ночной погони за пьяным водителем инспекторы новгородской ДПС применили оружие

Сотрудники новгородской Госавтоинспекции применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя автомобиля «Форд Фокус»

После предупредительного выстрела один из сотрудников открыл огонь по колёсам иномарки.

После предупредительного выстрела один из сотрудников открыл огонь по колёсам иномарки.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сотрудники новгородской Госавтоинспекции применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя автомобиля «Форд Фокус». Подробности происшествия рассказали в пресс-служба городского УМВД.

В ночное время в Великом Новгороде инспекторы ДПС начали преследовать автомобиль «Форд Фокус», водитель которого проигнорировал требование об остановке.

Во время погони дорожные полицейские с помощью громкоговорителя неоднократно требовали нарушителя остановиться, однако тот увеличивал скорость, рассчитывая скрыться. При этом он совершал опасные манёвры, грубо нарушал правила дорожного движения и создавал угрозу для здоровья и жизни других участников движения.

0 В соответствии с федеральным законом «О полиции» автоинспекторы на безопасном участке дороги  Великий Новгород – Луга применили табельное оружие, – сообщили в УМВД. – После предупредительного выстрела один из сотрудников открыл огонь по колёсам иномарки. В результате «Форд Фокус» съехал с проезжей части и получил технические повреждения.

Как оказалось, за рулём находился 33-летний житель Новгородского района. Он добровольно прошёл освидетельствование на состояние опьянения при помощи алкотестера. Прибор показал 0,85 мг/л содержания паров этанола в выдыхаемом воздухе при допустимой норме 0,16 мг/л.

В отношении него были составлены административные материалы за невыполнение требования сотрудника полиции об остановке транспорта, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и выезд на встречную полосу.

Сейчас он уже оштрафован, ещё часть административных материалов рассмотрит суд. Водителю может грозить лишение водительских прав до двух лет со штрафом в 45 тысяч рублей.

К слову,  «Форд Фокус» был зарегистрирован на жительницу Новгородского района. Ей передали автомобиль.

Теги: Великий Новгород, погоня, ГИБДД, водитель, пьянство, ДПС, штраф

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу