Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2025
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде задержали 22-летнего водителя «Форда» под наркотиками

Более 13 тысяч нарушений правил дорожного движения пресекли за неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области

От управления транспортном за неделю отстранили 25 пьяных автомобилистов.

От управления транспортном за неделю отстранили 25 пьяных автомобилистов.

Фотография ©: отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Новгородский»

За неделю сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области пресекли 13 630 нарушений правил дорожного движения, из них 12 059 – с помощью комплексов фотовидеофиксации. 

Госавтоинспекторы выявили 28 фактов управления транспортом водителями без прав, к административной ответственности привлекли 31 водителя, нарушившего правила перевозки детей.

От управления транспортном отстранили 25 пьяных автомобилистов, в том числе троих за повторное вождение в нетрезвом виде и одного – в состоянии наркотического опьянения.

Так, 14 марта, в 17:05 на улице Советской Армии в Великом Новгороде сотрудники Госавтоинспекции остановили «Форд Фокус» под управлением 22-летнего мужчины с признаками наркотического опьянения. После прохождения медосвидетельствования его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Новгородской области.

Случаи повторной езды за рулём в пьяном виде зарегистрированы на территории Великого Новгорода и в округах области. В частности, 15 марта, в 17:45 в посёлке Юбилейный Хвойнинского округа сотрудники ДПС отстранили от управления автомобилем «ВАЗ-2115» 31-летнего нетрезвого водителя. В октябре 2024 года его привлекали к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела.

Теги: Новгородская область, Госавтоинспекция, задержания, ПДД, Великий Новгород, Хвойнинский округ

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили дровяник в демянском Лычкове

За минувшие сутки в Новгородской области произошло два пожара% в Демянском и Парфинском округах

В результате пожара никто не пострадал.

В деревне Рудново Парфинского округа вспыхнул пожар в бане

В парфинской деревне Рудново загорелась баня

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходиомсти соблюдать правила безопасности.

В Новгородском округе спасатели помогли рыбакам со сломанным снегоходом вернуться домой с Ильменя

Вечером в среду в районе населённого пункта Замленье у пожилых мужчин сломался снегоход и они не могли вернуться домой

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области