Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2025
Мария Клапатнюк

В Демянском округе выпившего вора нашли спящим в магазине

Демянские полицейские задержали 37-летнего судимого жителя деревни Ямник, который после отмечания 8 Марта проник ночью в магазин, выпил там и заснул

Мужчина во всём признался, объяснив свой проступок состоянием сильного алкогольного опьянения.

Мужчина во всём признался, объяснив свой проступок состоянием сильного алкогольного опьянения.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Демянские полицейские задержали 37-летнего судимого жителя деревни Ямник, который после отмечания 8 Марта проник ночью в магазин в соседнем селе, выпил там и заснул. Мужчину подозревают в краже табачной и алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Предварительно установлено, что мужчина отмечал Международный женский день в местном клубе, после чего в ночное время голыми руками вскрыл дверь подсобки магазина и проник в торговый зал.

Употребив обнаруженные там спиртные напитки, он заснул. Утром спящего вора обнаружили продавцы. Причём, личность мужчины им была хорошо известна.

— Первоначально работники торговли не приняли меры к его задержанию и отпустили досыпать домой, — рассказали в УМВД. — Однако примерно через час была выявлена пропажа товаров, после чего о произошедшем были проинформированы органы внутренних дел. Тем временем злоумышленник пешком дошёл до своей деревни, где и был найден сотрудниками полиции у друзей и далее доставлен в отдел для разбирательства.

Мужчина во всём признался, объяснив свой проступок состоянием сильного алкогольного опьянения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За неудачную кражу местному жителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Демянский округ, полиция, алкоголь, кража, магазин

РЕКЛАМА

Еще новости

В управлении защиты населения области рекомендуют воздержаться от выхода на весенний лёд.

В Великом Новгороде рыбак чуть не утонул в реке Волхов

В районе улицы Береговая в Великом Новгороде мужчина упал в воду, но смог самостоятельно выбраться на берег

С 7 по 9 марта автоинспекторы пресекли в регионе более 900 нарушений правил дорожного движения.

За ночь в Великом Новгороде остановили двоих пьяных водителей

На длинных выходных в Новгородской области задержали 27 автомобилистов, севших за руль пьяными

По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.

В Батецком округе на месте пожара обнаружили 79-летнего погибшего

В деревне Сельцо  Батецкого  округа после тушения пожара в частном доме обнаружили тело мужчины

Александр Дронов назвал фейком слухи о химической угрозе в Новгородской области

Александр Дронов назвал фейком слухи о химической угрозе в Новгородской области

Губернатор Новгородской области заверил, что военные успешно отразили атаку, заражения воды и воздуха нет

За сутки в Новгородской области произошло два пожара

За сутки в Новгородской области произошло два пожара

В Валдае ликвидировали возгорание мусора, а в Угловке Окуловского округа - возгорание хозяйственной постройки и бани

Работа авиации и подразделений ПВО позволила в очередной раз отбить вражескую атаку в Новгородской области

В небе над Новгородской областью уничтожили ещë четыре БПЛА

Это уже вторая атака БПЛА на Новгородскую область на сутки