Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 марта 2025
Мария Клапатнюк

В Демянском округе выпившего вора нашли спящим в магазине

Демянские полицейские задержали 37-летнего судимого жителя деревни Ямник, который после отмечания 8 Марта проник ночью в магазин, выпил там и заснул

Мужчина во всём признался, объяснив свой проступок состоянием сильного алкогольного опьянения.

Мужчина во всём признался, объяснив свой проступок состоянием сильного алкогольного опьянения.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Демянские полицейские задержали 37-летнего судимого жителя деревни Ямник, который после отмечания 8 Марта проник ночью в магазин в соседнем селе, выпил там и заснул. Мужчину подозревают в краже табачной и алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Предварительно установлено, что мужчина отмечал Международный женский день в местном клубе, после чего в ночное время голыми руками вскрыл дверь подсобки магазина и проник в торговый зал.

Употребив обнаруженные там спиртные напитки, он заснул. Утром спящего вора обнаружили продавцы. Причём, личность мужчины им была хорошо известна.

— Первоначально работники торговли не приняли меры к его задержанию и отпустили досыпать домой, — рассказали в УМВД. — Однако примерно через час была выявлена пропажа товаров, после чего о произошедшем были проинформированы органы внутренних дел. Тем временем злоумышленник пешком дошёл до своей деревни, где и был найден сотрудниками полиции у друзей и далее доставлен в отдел для разбирательства.

Мужчина во всём признался, объяснив свой проступок состоянием сильного алкогольного опьянения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За неудачную кражу местному жителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: Демянский округ, полиция, алкоголь, кража, магазин

РЕКЛАМА

Еще новости

В посёлке Кулотино на месте сгоревшего дома нашли тело человека.

В Окуловском округе в сгоревшем доме обнаружили погибшего человека

Пожарные спасли ребёнка из горевшего частного жилого дома в городе Холм. Его передали медикам скорой помощи

«Чери Тигго» врезался в ехавший впереди троллейбус.

В Великом Новгороде женщина на «Чери Тигго» врезалась в троллейбус

Водителя иномарки с различными травмами бригадой скорой помощи доставила в клинику №1 ЦГКБ Великого Новгорода

В результате пожара никто не пострадал.

Площадь пожара в нежилом доме в Парфине составила 200 квадратных метров

Ночью 16 декабря в Парфине потушили пожар в двухэтажном нежилом доме

Кражу в магазине зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Осуждённый за кражу сыра и шоколада боровичанин вновь пошёл в магазин без денег

В Боровичах неоднократно судимого 36-летнего местного жителя задержали за кражу нескольких банок кофе и плиток шоколада

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Парфине потушили пожар в нежилом восьмиквартирном доме

За сутки в Новгородской области зарегистрировали два пожара – в Боровичах и Парфине

«Ладу Ларгус» занесло на дороге, и она наехала на 68-летнюю женщину на обочине.

В Боровичах водитель «Лады Ларгус» сбил пенсионерку на обочине

Пешехода с политравмой бригада скорой медицинской помощи доставила в Боровичскую ЦРБ