Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2025
Мария Клапатнюк

По факту ножевого ранения подростка в Старой Руссе возбудили уголовное дело

Между школьниками в Старой Руссе 23 апреля произошёл конфликт, после чего подростки договорились встретиться на стадионе для выяснения отношений

При встрече на стадионе между подростками произошла драка.

При встрече на стадионе между подростками произошла драка.

Фотография ©: СУ СК России по Новгородской области

Сегодня, 24 апреля, после драки на стадионе в Старой Руссе, которая закончилась ножевым ранением, возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего подростка. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего с применением оружия, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

По версии следствия, 23 апреля между учениками одной из школ Старой Руссы произошёл конфликт, после которого подростки договорились о встрече на стадионе для выяснения отношений. 

— При встрече на стадионе между несовершеннолетними произошла драка, в ходе которой один из участников нанёс своему оппоненту удар ножом в живот, — рассказали в ведомстве. – Потерпевшего доставили в больницу для оказания медицинской помощи.

Следователи провели осмотр места происшествия, допросили участников конфликта, назначили ряд судебно-медицинских экспертиз.

По словам уполномоченной по правам ребёнка в Новгородской области Татьяны Ефимовой, жизни раненого мальчика ничего не угрожает. К ситуации подключилась главный внештатный психолог Новгородской области.

Теги: Старая Русса, драка, нож, подростки, несовершеннолетние, стадион, СКР

РЕКЛАМА

Еще новости

При обнаружении обломков БПЛА нельзя к ним приближаться.

Над Новгородской областью сбили пять БПЛА

Истребительная авиация и силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Великом Новгороде спасена женщина и кошка с собакой

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара в Великом Новгороде, в Новгородском и Окуловском округах

В тушении принимали участие три автоцистерны и 10 человек личного состава.

В новгородском Теремце сгорели дом и хозпостройка

Сообщение о горящем двухэтажном частном доме на улице Берёзовой в деревне Теремец поступило в экстренные службы утром во вторник

Восстановлением электроснабжения занимаются специалисты новгородского филиала компании «Россети Северо-Запад».

Строительный кран повредил провода на ЛЭП в Новгородском округе

В ряде деревень Новгородского округа из-за повреждения линии электропередачи произошло отключение электричества

Погибших и пострадавших нет. Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три автомобиля и три дома

В минувшие сутки пожарные тушили огонь в Батецке, Пестове, Старой Руссе, Крестцах и Новгородском округе

Погибших и травмированных нет.

С пожара в Окуловке эвакуировали семь человек, среди которых ребёнок

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Карла Маркса поступило спасателям около полуночи. На тушение понадобилось более полутора часов