Пятница, 04 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2025
Елена Кузьмина

Двое подростков-зацеперов доехали на «Сапсане» из Чудова до Санкт-Петербурга

На Московском вокзале в Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции сняли с высокоскоростного поезда «Сапсан» двоих подростков-зацеперов

Во время стоянки «Сапсана» в Чудове подростки зацепились между пятым и шестым вагонами.

Во время стоянки «Сапсана» в Чудове подростки зацепились между пятым и шестым вагонами.

Фотография ©: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО

В дежурную часть Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте от дежурного по Московскому вокзалу поступило сообщение, что на высокоскоростном поезде «Сапсан» едут зацеперы. Сотрудники транспортной полиции по прибытии поезда на Московский вокзал выявили правонарушителей – двоих подростков 15 и 16 лет. Оба живут в Санкт-Петербурге, рассказали в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

В полиции установили, что во время стоянки поезда в Чудове подростки зацепились между пятым и шестым вагонами и таким способом доехали до Петербурга.

Полицейские провели с юношами профилактическую беседу, напомнив об опасности подобного способа передвижения, и составили в отношении 16-летнего нарушителя административный протокол по статье «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте».

В связи с тем, что 15-летний подросток не достиг возраста наступления административной ответственности, в отношении его родителя составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

– Зацепинг – смертельно опасное развлечение, – напомнили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области. – Получить смертельный удар от контактной сети с напряжением до 27 тысяч вольт можно, приблизившись к проводу на расстояние менее 2 метров, не касаясь его. Падение с поезда, даже при относительно небольшой скорости, может привести к несовместимым с жизнью травмам. В этом случае поезд не сможет остановиться мгновенно. Железная дорога – зона повышенной опасности и не место для игр.

Теги: Чудово, зацеперы, поезд, Сапсан, подростки, безопасность, транспорт, полиция, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

В Солецком округе пожарные тушили дом.

В солецкой деревне Залесье сгорели дом и хозпостройки

За сутки в регионе произошло три пожара: в Солецком и Шимском округах, а также в Валдае

Водитель мотоцикла получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

В Великом Новгороде мотоциклист столкнулся с легковушкой

На Сырковском шоссе мужчина на мотоцикле «Баджадж Пульсар NS 200» при перестроении врезался в ехавший в попутном направлении «Ниссан Икс-Трейл»

Женщину искали представители поисково-спасательного отряда «Пестово».

Спасатели вывели из леса в Пестовском округе 90-летнюю пенсионерку

Пожилая женщина ушла в лес днëм 2 июля и не вернулась. Спасатели нашли её ближе к утру следующего дня

От удара автомобиль «Киа» перевернулся.

В Новгородском округе перевернулся автомобиль «Киа Спортейдж»

Водитель «Шевроле Клан» при повороте налево не предоставил преимущество в движении «УАЗу Патриот», который столкнулся с ехавшей попутно «Кией Спортейдж»

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при топке бани.

В селе Марёво сгорела баня

Сообщение о возгорании бани на улице Полевой поступило спасателям в середине дня. По прибытии наблюдалось открытое горение кровли

Аферисты сообщили женщине, что получили деньги и после того, как преступников, пытающихся ими завладеть, поймают, вся сумма вернется.

Пожилая новгородка продала три квартиры и перевела мошенникам 14 миллионов рублей

Пенсионерка четыре месяца общалась с мошенниками и по их инструкции переводила на счета деньги и передавала наличку

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА