Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2025
Елена Кузьмина

До конца дня планируют восстановить энергоснабжение в Новгородской области

Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в шести округах Новгородской области

Аварийно-восстановительные работы на сетях региона планируется завершить до конца дня 17 июля.

Аварийно-восстановительные работы на сетях региона планируется завершить до конца дня 17 июля.

Фотография ©: министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

По состоянию на 11:00 сегодня, 17 июля, энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в шести округах Новгородской области: Батецком, Демянском, Любытинском, Новгородском, Солецком и Старорусском, а также в Великом Новгороде на подстанции «Восточная».

Без электричества остаются 25 населённых пунктов, в том числе 22 полностью. В них живут 329 человек, рассказали в областном министерстве ЖКХ и ТЭК.

По информации энергетиков, аварийно-восстановительные работы на сетях планируется завершить до конца дня.

Многоквартирные дома Торговой стороны Великого Новгорода собираются переключить на постоянную схему электроснабжения в пятницу, 18 июля. При переключении возможны кратковременные перебои с электричеством.

Напомним, в связи с пожаром 9 июля на электроподстанции «Восточная» в Великом Новгороде без электроснабжения остались около 1,2 тысячи жителей, семь социально значимых объектов и организации. В результате была отключена подача электроэнергии в части Державинского микрорайона города, на улицах Хутынская, Большая Московская и Московская. Затем электричество подключили по временной схеме.

Теги: Новгородская область, Великий Новгород, энергетики, электроснабжение, подстанция Восточная, шторм

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль загорелся в Парфине, на улице Братьев Плотниковых.

Пожарные потушили загоревшийся автомобиль в посёлке Парфино

За сутки в Новгородской области произошло 13 пожаров, в том числе 10 палов травы

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили БПЛА

По данным министерства обороны РФ, за ночь над регионами России уничтожены 92 украинских беспилотника

За три часа дежурные средства ПВО перехватили 58 украинских беспилотников над регионами России.

Силы ПВО уничтожили над Новгородской областью два БПЛА

Истребительная авиация и подразделения ПВО в очередной раз отбили атаку украинских беспилотников на Новгородскую область