Суббота, 21 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 августа 2025
Мария Клапатнюк

Нетрезвый петербуржец вынес пиво и чипсы из магазина в Пестовском округе

Мужчина не расплатился за товар, так как ему не понравилась продавщица магазина. Столичного гостя задержали местные жители и передали полиции

На задержанного были составлены административные протоколы за появление в общественном месте в состо

На задержанного были составлены административные протоколы за появление в общественном месте в состо

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Пестовском округе в полицию поступило сообщение о том, что посетитель одного из магазинов взяв три бутылки пива и несколько упаковок чипсов, попытался покинуть торговую точку, не оплатив товар. Однако скрыться ему не удалось, так как его задержали неравнодушные граждане.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, оперативно прибывший на место происшествия участковый уполномоченный установил личность злоумышленника. Им оказался 47-летний житель Санкт-Петербурга.

— Он не имеет постоянного места жительства в Пестовском округе и перебивается случайными заработками. Вместе с похищенными товарами его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не расплатился за товар, так как ему не понравилась продавщица магазина, — пояснили в полиции.

На задержанного были составлены административные протоколы за появление в общественном месте в состоянии опьянения, хулиганство, и неповиновение полиции.

Кроме этого по факту открытого хищения имущества в отделе дознания ОМВД России по Пестовскому району в отношении жителя Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж).

Теги: Пестовский округ, полиция, грабёж

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Два частных жилых дома горели в Шимске и Пестове

За минувшие сутки в Новгородской области произошло пять пожаров

Пешеходов в политравмой доставили в Новгородскую областную клиническую больницу.

На пешеходном переходе в Великом Новгороде сбили мужчину и женщину

На проспекте Мира 59-летний водитель на «Фольксвагене Джетта» сбил двоих пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре»

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Демянском округе сгорели жилой дом и две хозпостройки

За сутки в Новгородской области произошло семь пожаров, четыре из них – пал травы в Старорусском, Валдайском и Солецком округах

Скорая помощь доставила пострадавших в Новгородскую областную клиническую больницу.

В Солецком округе автомобиль «УАЗ» оказался в кювете

В ДТП на дороге Гребня – Ретно – Болтово в Солецком округе пострадали 37-летний водитель и 61-летняя пассажирка «УАЗа»

Водитель «Шкоды» врезался в автомобиль «Форд».

В ДТП на Нехинской улице в Великом Новгороде пострадала 13-летняя девочка

Водитель «Шкоды» врезался в автомобиль «Форд», в котором 13-летняя пассажирка из-за аварии получила сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили трансформаторную подстанцию в Боровичском округе

За сутки в регионе произошло шесть пожаров – в Великом Новгороде, Любытинском, Батецком и Боровичском округах