Понедельник, 09 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 сентября 2025
Мария Клапатнюк

В Демянске пенсионерка отдала аферистке 350 тысяч рублей по кодовому слову «Мурзик»

Мошенники предложили женщине снять сбережения и передать их якобы сотруднику Центробанк РФ, который при встрече назовёт слово – «Мурзик»

Ущерб, причиненный женщине, составил 350 тысяч рублей.

Ущерб, причиненный женщине, составил 350 тысяч рублей.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

К демянским полицейским обратилась женщина, заявившая, что она стала жертвой аферистов. Как установили полицейские, 2 сентября пенсионерке поступило несколько звонков от неизвестных, которые представились сотрудниками правоохранительных ведомств.

Они сообщили, что на ее имя открыта фирма, со счетов которой была совершена попытка перевести почти 900 тысяч рублей на территорию недружественного государства, и теперь в отношении нее могут возбудить уголовное дело.

— Во избежание этого женщине предложили снять все имеющиеся сбережения и передать их якобы сотруднику Центробанка РФ, который при встрече назовет кодовое слово – «Мурзик», — рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области. — Спустя несколько дней пенсионерка передала пакет с деньгами девушке, которая пришла к ней домой и назвала кодовое слово.

Ущерб, причиненный женщине, составил 350 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Теги: Демянский округ, полиция, мошенничество

РЕКЛАМА

Еще новости

О находке БПЛА надо сразу сообщить по номеру 112.

В Новгородской области сбили восемь БПЛА

Работа авиации и подразделений ПВО позволила в очередной раз отбить вражескую атаку в Новгородской области

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В Старой Руссе пожарные тушили нежилое здание

За минувшие сутки в Новгородской области произошёл один пожар

Водитель «Лады Калины» не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с «Хендай Солярис».

В результате ДТП в Чудовском округе водители автомобилей доставлены в больницу

Вечером 6 марта в Чудовском округе произошло столкновение двух машин

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили в Валдае гараж с автомобилем

За сутки в Новгородской области произошли два пожара

Дача взятки должностному лицу входит в категорию тяжких преступлений.

С начала года в Новгородской области шесть раз предлагали взятки сотрудникам ГАИ

В Великом Новгороде петербурженка предлагала инспекторам взятку за избежание административного наказания при переходе дороги в неположенном месте

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Новгородской области горели баня, комната в квартире и гараж с автомобилем

Спасатели выезжали на тушение пожаров в Шимский округ, а также на Псковскую улицу и Сырковское шоссе в Великом Новгороде