Среда, 14 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2025
Мария Клапатнюк

Житель Новгородского округа украл и продал соседский электроинструмент, чтобы купить спиртное и заку

Во время работы у соседей мужчина заметил бензопилу, кейс с инструментами и болгарку в хозяйственном помещении соседской бани и украл их

Впоследствии кражу обнаружил сожитель женщины, который и покупал пропавшие инструменты. Их стоимость

Впоследствии кражу обнаружил сожитель женщины, который и покупал пропавшие инструменты. Их стоимость

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего неоднократно судимого жителя Поозерья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России «Кража». Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В августе нынешнего года злоумышленник помогал соседке косить траву и в перерывах употреблял спиртное. Горячительные напитки через некоторое время закончились, а денег на добавку не было.

— В хозяйственном помещении бани мужчина заметил бензопилу, кейс с инструментами и болгарку. Незаметно для хозяйки он вынес имущество за пределы её участка и далее на такси уехал в Великий Новгород. Впоследствии он продал чужое добро незнакомцу за 4 тысячи рублей. Тем же вечером мужчина вернулся в деревню на пригородном автобусе. Вырученные деньги он потратил на спиртное и закуску,— добавили в пресс-службе ведомства

Впоследствии кражу обнаружил сожитель женщины, который и покупал пропавшие инструменты. Их стоимость он оценил в 17,5 тысяч рублей.

Во время откровенного разговора недобросовестный сосед признался в краже, пообещав вернуть вещи в ближайшее время либо финансово компенсировать причинённый ущерб. Однако в ходе расследования так и не выполнил своих обязательств.

В настоящее время уголовное дело в отношении жителя Поозерья направлено на рассмотрение в Новгородский районный суд. Санкция статьи по инкриминируемому ему преступлению предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Теги: Новгородский округ, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Тушением занимались пятеро пожарных и две автоцистерны.

В Пестове пожарные потушили гараж

Пожарным удалось спасти от огня гараж в переулке Боровом, а также автомобиль, который находился в нём

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородской деревне Подберезье сгорели гараж и мопед

За сутки в регионе произошло два пожара – в Новгородском и Старорусском округах

Причину пожара устанавливают органы дознания.

На пожаре в Старой Руссе спасли автомобиль, снегоход и лодку

Пожарные потушили возгорание нежилого здания на территории частного мебельного производства в Старой Руссе

Водитель не справился с управлением «КамАЗом».

Ночью на М-10 в Валдайском округе фура врезалась в ограждение

Водителя «КамАЗа» с полуприцепом с различными травмами скорая помощь доставила в Валдайский многопрофильный медицинский центр

За новогодние каникулы в регионе задержали 77 пьяных водителей.

Никогда не имевший прав автомобилист в Пестове повторно сел за руль пьяным

За новогодние праздники в Новгородской области пресекли более 2,6 тысячи нарушений правил дорожного движения

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В солецких Горках пожарные потушили загоревшуюся баню

За сутки в Новгородской области произошло два пожара: в Боровичах и в деревне Горки Солецкого округа