Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2025
Мария Клапатнюк

Житель Новгородского округа украл и продал соседский электроинструмент, чтобы купить спиртное и заку

Во время работы у соседей мужчина заметил бензопилу, кейс с инструментами и болгарку в хозяйственном помещении соседской бани и украл их

Впоследствии кражу обнаружил сожитель женщины, который и покупал пропавшие инструменты. Их стоимость

Впоследствии кражу обнаружил сожитель женщины, который и покупал пропавшие инструменты. Их стоимость

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего неоднократно судимого жителя Поозерья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России «Кража». Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В августе нынешнего года злоумышленник помогал соседке косить траву и в перерывах употреблял спиртное. Горячительные напитки через некоторое время закончились, а денег на добавку не было.

— В хозяйственном помещении бани мужчина заметил бензопилу, кейс с инструментами и болгарку. Незаметно для хозяйки он вынес имущество за пределы её участка и далее на такси уехал в Великий Новгород. Впоследствии он продал чужое добро незнакомцу за 4 тысячи рублей. Тем же вечером мужчина вернулся в деревню на пригородном автобусе. Вырученные деньги он потратил на спиртное и закуску,— добавили в пресс-службе ведомства

Впоследствии кражу обнаружил сожитель женщины, который и покупал пропавшие инструменты. Их стоимость он оценил в 17,5 тысяч рублей.

Во время откровенного разговора недобросовестный сосед признался в краже, пообещав вернуть вещи в ближайшее время либо финансово компенсировать причинённый ущерб. Однако в ходе расследования так и не выполнил своих обязательств.

В настоящее время уголовное дело в отношении жителя Поозерья направлено на рассмотрение в Новгородский районный суд. Санкция статьи по инкриминируемому ему преступлению предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Теги: Новгородский округ, полиция, кража

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три дома и автомобиль

Возгорания произошли в Боровичах и боровичской деревне Алёшино, а также в новгородских Новой Мельнице и Кречевицах

ДТП произошло на улице Комсомольская.

В Пестове в ДТП пострадала 12-летняя девочка, нарушившая правила

На Комсомольской улице водитель на «Шевроле Нива» сбил девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

Женщина скончалась на месте происшествия.

На Рабочей улице в Великом Новгороде насмерть сбили пешехода

Водитель на «Рено Флюенс» наехал на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское и под Великим Новгородом сгорели два дома

За сутки в регионе произошло три пожара – в Новгородском округе, Чудове и Мошенском. Кроме того, спасатели дважды выезжали для помощи пострадавшим в ДТП

Водителя легковушки доставили в Новгородскую областную больницу.

В Новгородском округе водитель «Богдан 2111» врезался в стоявший на обочине грузовик

В ДТП около деревни Прилуки в Новгородском округе пострадал 54-летний водитель автомобиля «Богдан 2111», его доставили в областную больницу

В Пестовском округе остановили 17-летнего водителя, который взял машину без разрешения родителей.

В Пестовском округе задержали 17-летнего тверичанина, ездившего на машине родителей

За неделю на дорогах Новгородской области остановили 20 пьяных водителей. В Великом Новгороде и Старорусском округе водители сели нетрезвыми за руль повторно