Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 ноября 2025
Елена Кузьмина

Декабрь был самым аварийным месяцем прошлой зимы в Новгородской области

Руководитель новгородской ГАИ Виктор Гаврилов призвал автомобилистов к осторожности на дорогах в зимний период

В декабре 2024 года в регионе произошло 56 ДТП.

В декабре 2024 года в регионе произошло 56 ДТП.

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

В региональном управлении ГАИ поделились зимней статистикой аварийности. По данным Госавтоинспекции, с 1 ноября 2024 года по февраль 2025-го на территории Новгородской области произошло более 2 тысяч ДТП. Каждое 14-е привело к травмам или гибели людей – 156 автоаварий, в которых 16 человек погибли и 184 получили ранения.

Самым аварийным месяцем прошлой зимы стал декабрь, когда произошло 56 происшествий. Водители и пешеходы ещё не полностью приспособились к новым погодным и дорожным условиям – снегу, гололёду и короткому световому дню, объяснили в ГАИ. Почти треть – 26,9% – от общего числа ДТП произошла на федеральных автодорогах области – 15 на М-10 и 13 на М-11.

– Если вы ещё не поменяли летние колёса на зимние, позаботьтесь о своей безопасности, сохранении жизней и здоровья своих пассажиров и сделайте это в срочном порядке, – обратился к автомобилистам руководитель областного управления ГАИ Виктор Гаврилов. – Отнеситесь ответственно к подготовке своих транспортных средств к зимнему периоду, перестройтесь на стиль вождения, подразумевающий отказ от резких маневров, ускорений и перестроений.

Теги: Новгородская область, ДТП, зима, безопасность, ГАИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

При пожаре никто не погиб и не пострадал.

В шимском селе Подгощи ночью потушили пожар в жилом доме

Ночью 3 декабря в селе Подгощи Шимского округа вспыхнул пожар в частном жилом доме

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА