Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 января 2026
Ирина Кокоркина

Подозреваемого в 30 кражах пермяка нашли у костра в батецком лесу

Полицейские задержали в Батецком округе 66-летнего жителя Пермского края, которого подозревают в совершении более 30 краж

Пермяк пытался скрыться от полицейских в лесу.

Пермяк пытался скрыться от полицейских в лесу.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Полицейские из Новгородского округа задержали судимого 66-летнего жителя Пермского края. Его подозревают в 30 кражах, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Предварительно установлено, что осенью 2025 года пермяк прибыл на электричках из Пермского края в Новгородскую область на заработки. Трудоустроиться не смог, поэтому решил промышлять кражами. В домах, куда мужчина пробирался, разбивая стёкла, он брал в основном одежду, продукты и ручные инструменты. Но главной его целью было остаться там на ночлег.

После поисков полицейские обнаружили мужчину сидящим у костра в лесу в Батецком округе – там он пытался скрыться от сотрудников полиции. Его задержали и доставили в отдел, где он признался в кражах.

Уже установлена причастность подозреваемого более чем к 30 кражам в Батецком, Парфинском и Валдайском округах. По всем ним возбуждены уголовные дела.

Теги: Батецкий округ, лес, кража, Пермский край, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

При обнаружении обломков БПЛА нельзя к ним приближаться.

Над Новгородской областью сбили пять БПЛА

Истребительная авиация и силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Великом Новгороде спасена женщина и кошка с собакой

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара в Великом Новгороде, в Новгородском и Окуловском округах

В тушении принимали участие три автоцистерны и 10 человек личного состава.

В новгородском Теремце сгорели дом и хозпостройка

Сообщение о горящем двухэтажном частном доме на улице Берёзовой в деревне Теремец поступило в экстренные службы утром во вторник

Восстановлением электроснабжения занимаются специалисты новгородского филиала компании «Россети Северо-Запад».

Строительный кран повредил провода на ЛЭП в Новгородском округе

В ряде деревень Новгородского округа из-за повреждения линии электропередачи произошло отключение электричества

Погибших и пострадавших нет. Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три автомобиля и три дома

В минувшие сутки пожарные тушили огонь в Батецке, Пестове, Старой Руссе, Крестцах и Новгородском округе

Погибших и травмированных нет.

С пожара в Окуловке эвакуировали семь человек, среди которых ребёнок

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Карла Маркса поступило спасателям около полуночи. На тушение понадобилось более полутора часов