Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 марта 2026
Мария Клапатнюк

В Демянском округе лишённый водительских прав автомобилист ехал за рулём пьяным

За неделю в Новгородской области отстранили от вождения 18 нетрезвых автомобилистов, трое из них попались пьяными за рулём повторно

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

Автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

Фотография ©: ГАИ Новгородской области

По информации пресс-службы ГАИ Новгородской области, на прошлой неделе в регионе зарегистрировали 139 ДТП. В четырёх из них один человек погиб и семеро получили травмы. Во всех случаях произошли столкновения транспортных средств.

От управления транспортом отстранили 18 водителей, допустивших управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, из них трое – за повторную езду в пьяном виде.

Так, 27 февраля, в 19:55 на автодороге Валдай – Демянск в Демянском округе автоинспекторы остановили «ВАЗ-2107» под управлением 38-летнего пьяного водителя. В сентябре 2025 года его уже оштрафовали на 45 тысяч рублей за нетрезвую езду и лишили водительских прав на 18 месяцев.

Тем же вечером в Великом Новгороде сотрудники ДПС отстранили от управления автомобилем «Киа» 41-летнего нетрезвого водителя, отказавшегося от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Мужчина ранее уже был подвергнут административному наказанию за отказ от медосвидетельствования.

Решается вопрос о привлечении автомобилистов к уголовной ответственности. Их автомобили поместили на стоянки отделов полиции.

Теги: Новгородская область, ДТП, авария, статистика

РЕКЛАМА

Еще новости

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

В Новгородской области отразили очередную атаку БПЛА

Все оперативные службы, истребительная авиация и подразделения ПВО продолжают работу в режиме повышенной готовности

Все оперативные службы находятся в режиме повышенной готовности.

В Новгородской области работает система ПВО

Губернатор Новгородской области Александр Дронов предупредил жителей о работе ПВО

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили легковой автомобиль в Малой Вишере

За сутки в Новгородской области произошло семь пожаров, четыре из них – пал травы в Волотовском, Батецком и Шимском округах

Подростка на квадроцикле остановили в деревне Новое Ракомо.

Под Великим Новгородом подросток на квадроцикле пытался скрыться от полицейских

Сотрудники ГАИ задержали в Новгородском округе подростка и мужчину, севших за руль без прав

Жителя Окуловки поместили под домашний арест.

Пенсионерки из Боровичей и Великого Новгорода отдали 450 тысяч рублей 18-летнему курьеру аферистов

С кураторами-мошенниками 18-летний житель Окуловки связывался в мессенджере, где и нашёл незаконную подработку

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили два жилых дома – в Окуловке и Любытинском округе

За сутки в регионе произошло 12 пожаров. При этом семь из них — пал травы в Хвойнинском, Шимском, Солецком и Чудовском округах