Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 апреля 2026
Ирина Кокоркина

Подозреваемого в разбое маловишерца нашли по отпечаткам пальцев на телефоне жертвы

В Малой Вишере 89-летняя пенсионерка смотрела телевизор, когда неизвестный мужчина в балаклаве проник в дом, приставил нож к горлу и стал требовать деньги

Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Сотрудники полиции задержали 44-летнего жителя Малой Вишеры, которого подозревают в разбое, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В полицию от жителей Малой Вишеры поступило заявление о нападении. Во время прогулки по одной из улиц города они услышали женский крик о помощи, доносившийся из окна частного дома, и сразу же обратились в правоохранительные органы.

Полицейские прибыли на место и обнаружили в запертой комнате пожилую женщину. Как впоследствии рассказала 89-летняя пенсионерка, она смотрела телевизор, когда неизвестный мужчина в балаклаве проник в дом. Он выставил часть оконной рамы, забрался внутрь, подошёл к женщине со спины и приставил нож к горлу. При этом он требовал отдать все накопления и угрожал убийством.

Напуганная женщина передала нападавшему 165 тысяч рублей. После этого мужчина запер жертву в соседней комнате, подперев дверь поленом, и скрылся с места происшествия.

Как выяснилось, дом пенсионерки он выбрал не случайно. Нападавший был осведомлен, что она одинока, имеет проблемы со слухом и может хранить дома некоторые накопления.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Кроме того, в ходе осмотра места происшествия они обнаружили отпечатки пальцев злоумышленника, неосмотрительно оставившего их на телефоне пенсионерки.

Так как он ранее был судим, выйти на него оперативникам не составило труда. Мужчину задержали по месту жительства. Часть похищенных денег он успел потратить на покупку скутера в одном из интернет-магазинов.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. По решению суда подозреваемого заключили под стражу.

Теги: Маловишерский округ, разбой, телефон, полиция, пенсионеры

РЕКЛАМА

Еще новости

Пожарные тушили огонь пять с половиной часов.

В Любытинском округе из-за пала травы сгорели два дома, три бани и 20 гектаров земли

Днём 10 апреля посреди деревни Руслино Любытинского округа загорелась сухая трава. Из-за сильного ветра огонь мог перекинуться на 15 жилых домов

Водитель без прав неоднократно предлагал автоинспекторам денежное вознаграждение.

В Крестецком округе водитель «Мазды» без прав пытался дать взятку инспекторам ДПС

С начала года в Новгородской области водители семь раз пытались дать взятку сотрудникам Госавтоинспекции

На пожаре погибла хозяйка квартиры.

В Хвойной при пожаре в деревянном доме погибла 93-летняя женщина

Огонь вспыхнул в одной из квартир на улице Печатников. На месте пожара обнаружили погибшую

«Рено Меган» врезался в «Мицубиси Паджеро».

В ДТП под Великим Новгородом пострадал 73-летний водитель «Мицубиси»

В полдень на дороге Великий Новгород – Сольцы – Порхов –Псков в Новгородском округе 40-летний мужчина на «Рено Меган» врезался в «Мицубиси Паджеро»

По решению суда обвиняемого заключили под стражу.

Мужчину в Боровичах обвиняют в избиении сожительницы до смерти

По версии следствия, 6 апреля в доме на Московской улице в Боровичах во время застолья мужчина поссорился с сожительницей и нанёс ей удары по лицу

На улице Ломоносова в Великом Новгороде потушили легковой автомобиль.

За сутки в Новгородской области сгорели три автомобиля

В регионе за сутки произошло 13 пожаров, семь из них - палы травы в Новгородском, Шимском, Старорусском, Парфинском и Боровичском округах