Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2018
Редакция

В Боровичах мошенница под предлогом снятия порчи выманила у женщины около 50 тыс. рублей

Боровичанка стала жертвой мошенничества и потеряла свои сбережения

Как сообщили в пресс-службе УМВД Новгородской области, 18 октября в Боровичах возле одного из магазинов на улице Ленинградской к местной жительнице подошла неизвестная женщина и завела с ней разговор.

В ходе беседы она рассказала собеседнице о якобы наложенной на нее порче, попутно предложив свои услуги для проведения ритуала по ее снятию, рассказали в полиции. Мошенница показала потерпевшей несколько «фокусов», доказывающих ее «магические» способности, и попросила жертву принести все деньги, имеющиеся в наличии дома и на банковских картах, которые пообещала вернуть.

После того, как боровичанка передала свои сбережения для проведения ритуала, злоумышленница при помощи своей напарницы сумела отвлечь внимание потерпевшей и подменить деньги в газетном свертке на обычную бумагу. Затем дав наказ не притрагиваться некоторое время к деньгам, злоумышленница скрылась с места происшествия. Вскоре женщина решила проверить свои деньги и, обнаружив их пропажу, поняла, что стала жертвой преступления.

В результате таких нехитрых «магических» манипуляций материальный ущерб боровичанки составил около 50 тыс. рублей.

Сейчаc полиция ведет розыск подозреваемых. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Рабочие  «Новгородского водоканала» вскрыли промёрзший грунт, чтобы выявить место утечки.

Две цистерны с водой привезли для оставшихся без водоснабжения новгородцев

Из-за аварии на водопроводе жители 15 домов в Великом Новгороде с 23 февраля остаются без воды

Сейчас в регионе проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ГАИ остановили пьяного 22-летнего новгородца на «Ладе» без прав

С 16 по 23 февраля в Новгородской области выявили 23 водителя, севших за руль в пьяном виде

В происшествиях никто не пострадал.

За сутки в Новгородской области потушили семь пожаров

Пожарные выезжали на тушение огня в Новгородском, Боровичском, Чудовском, Любытинском округах и в Великом Новгороде

Эвакуация жильцов не проводилась.

В общежитии в Великом Новгороде загорелась тумбочка

Пожар произошёл на втором этаже многоквартирного дома №4 на улице Химиков в Великом Новгороде

Аварию планируют устранить до конца дня 24 февраля.

Из-за аварии жители нескольких улиц в Великом Новгороде остались без воды

В результате аварии на водопроводе прекращена подача холодной воды в многоквартирных домах на улицах Хутынская, Рахманинова и Маловишерская

Пострадавших доставили в Боровичскую ЦРБ

В ДТП в Боровичах пострадали 18-летний водитель и 17-летний пассажир

Вечером 23 февраля на въезде в Боровичи столкнулись «Мерседес Бенц» и «Лада Гранта»