Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2018
Елена Кузьмина

Несколько пожилых новгородцев стали жертвами аферистов, представлявшихся врачами

В новгородской полиции предостерегает от социальных мошенников

По сообщению пресс-службы областного управления МВД, в этом году в Великом Новгороде под видом оказания медицинских услуг было совершено девять очень похожих мошенничеств, жертвами которых стали пенсионеры.

Злоумышленники звонили пенсионерам на мобильный телефон и под предлогом проведения социального опроса о качестве медикаментов начинали разговор.

В ходе беседы трубку передавали неизвестным, представлявшимся врачами, а те выясняли, чем болеют пожилые новгородцы, и предлагали им купить медикаменты. При этом мошенники приписывали этим средствам лечебные свойства, которыми на самом деле препараты не обладали. В тот же день «лекарства» доставляли курьером пенсионерам на дом.

Кроме того, пожилым людям предлагали пройти курс лечения в одном из медицинских центров Великого Новгорода. Однако при обращении туда выяснялось, что врачи с фамилиями, указанными злоумышленниками, в медцентре не работают.

В полиции предупреждает, что приобретать товары от незнакомцев не нужно. Сначала необходимо убедиться в правдивости информации о лечебном препарате, получив ее из других источников, или отказаться от покупки совсем.

РЕКЛАМА

Еще новости

Аварийно-восстановительные работы продолжались до позднего вечера 24 февраля.

Подачу воды после аварии на водопроводе в Великом Новгороде восстановили

Вечером 24 февраля работники «Новгородского водоканала» устранили последствия аварии на водопроводе на улице Хутынской, которая произошла 23 февраля

Рабочие  «Новгородского водоканала» вскрыли промёрзший грунт, чтобы выявить место утечки.

Две цистерны с водой привезли для оставшихся без водоснабжения новгородцев

Из-за аварии на водопроводе жители 15 домов в Великом Новгороде с 23 февраля остаются без воды

Сейчас в регионе проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ГАИ остановили пьяного 22-летнего новгородца на «Ладе» без прав

С 16 по 23 февраля в Новгородской области выявили 23 водителя, севших за руль в пьяном виде

В происшествиях никто не пострадал.

За сутки в Новгородской области потушили семь пожаров

Пожарные выезжали на тушение огня в Новгородском, Боровичском, Чудовском, Любытинском округах и в Великом Новгороде

Эвакуация жильцов не проводилась.

В общежитии в Великом Новгороде загорелась тумбочка

Пожар произошёл на втором этаже многоквартирного дома №4 на улице Химиков в Великом Новгороде

Аварию планируют устранить до конца дня 24 февраля.

Из-за аварии жители нескольких улиц в Великом Новгороде остались без воды

В результате аварии на водопроводе прекращена подача холодной воды в многоквартирных домах на улицах Хутынская, Рахманинова и Маловишерская