Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2018
Елена Кузьмина

Несколько пожилых новгородцев стали жертвами аферистов, представлявшихся врачами

В новгородской полиции предостерегает от социальных мошенников

По сообщению пресс-службы областного управления МВД, в этом году в Великом Новгороде под видом оказания медицинских услуг было совершено девять очень похожих мошенничеств, жертвами которых стали пенсионеры.

Злоумышленники звонили пенсионерам на мобильный телефон и под предлогом проведения социального опроса о качестве медикаментов начинали разговор.

В ходе беседы трубку передавали неизвестным, представлявшимся врачами, а те выясняли, чем болеют пожилые новгородцы, и предлагали им купить медикаменты. При этом мошенники приписывали этим средствам лечебные свойства, которыми на самом деле препараты не обладали. В тот же день «лекарства» доставляли курьером пенсионерам на дом.

Кроме того, пожилым людям предлагали пройти курс лечения в одном из медицинских центров Великого Новгорода. Однако при обращении туда выяснялось, что врачи с фамилиями, указанными злоумышленниками, в медцентре не работают.

В полиции предупреждает, что приобретать товары от незнакомцев не нужно. Сначала необходимо убедиться в правдивости информации о лечебном препарате, получив ее из других источников, или отказаться от покупки совсем.

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате пожара никто не пострадал.

Частный жилой дом сгорел в Пестовском округе

В Пестовском округе в деревне харламово в субботу, 9 января, сгорел жилой дом

В частном жилом доме в Пестове загорелась отделка рядом с печкой.

В Пестове потушили пожар в частном жилом доме

За прошедшие сутки в Новгородской области произошли четыре пожара

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

На М-10 в Новгородском округе в ДТП с фурой погибла пассажирка «Логана»

Возле деревни Тютицы Новгородского округа мужчина не справился с управлением «Рено Логан» и врезался в большегруз Dongfeng

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

За сутки в Новгородской области ликвидированы три пожара

Причины всех пожаров в настоящее время устанавливают органы дознания

В аварии никто не пострадал.

В Чудове водитель «Фольксвагена» врезался в опору ограничителя высоты проезда

Водитель автомобиля «Фольксваген» потерял управление из-за гололедицы

Водитель и пассажиры от госпитализации отказались.

На М-10 в Новгородском округе «УАЗ Патриот» с автодомом врезался в дорожный знак и перевернулся

Вечером 7 января в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе «Россия» в Новгородском округе