Суббота, 03 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2019
Елена Кузьмина

В Красноярске в результате взрыва газа в жилом доме погибла женщина

Очередной взрыв газа в жилом доме в одном из российских городов

Сегодня в жилом доме в Красноярске произошел взрыв бытового газа, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный главк МЧС. Известно об одной погибшей женщине. 

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел в трехэтажном здании по адресу улица Кандагарская, дом 3, около 21:00 по местному времени (17:00 мск), пишет «Лента.ru».

В результате были разрушены стены на втором и третьем этажах, произошло обрушение трех квартир.

После взрыва из дома были эвакуированы 12 человек, в том числе двое детей. По предварительным данным, в результате инцидента погибших и пострадавших нет, подчеркнули в МЧС.

В настоящее время к работам на месте происшествия привлечены 25 сотрудников ведомства и 7 единиц техники.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в службе технического надзора региона, причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности при пользовании газовым оборудованием или его неисправность в квартире, располагающейся на втором этаже.

Напомним, 14 января в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв газа, в результате которого погибли пять человек. 

31 декабря 2018 года обрушился подъезд одного из жилых домов в Магнитогорске. Погибли 39 человек. По основной версии, причиной ЧП также стал взрыв газа.

Теги: Взрыв газа, газовое оборудование

РЕКЛАМА

Еще новости

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными в условиях ухудшения погодных условий

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными в условиях ухудшения погодных условий

За два дня Нового года на территории обслуживаемой отделом Госавтоинспекции МО МВД России «Новгородский» (Новгородский и Батецкий муниципальные округа) уже произошло 12 д...

За сутки в Новгородской области противопожарная служба ликвидировала четыре возгорания

За сутки в Новгородской области противопожарная служба ликвидировала четыре возгорания

Так же спасателями были найдены и выведены из леса в Новгородском округе двое заблудившихся мужчин.

ГИБДД сообщает о смертельной аварии с участием двух автомобилей в Боровичском округе

ГИБДД сообщает о смертельной аварии с участием двух автомобилей в Боровичском округе

Шесть человек получили травмы, одна женщина погибла в результате аварии на трассе в Боровичском округе

В Великом Новгороде на перекрёстке столкнулись автобус и легковушка

В Великом Новгороде на перекрёстке столкнулись автобус и легковушка

Два человека получили травмы в результате утреннего ДТП в центре Великого Новгорода, где произошло столкновение автобуса и автомобиля

Легковушка врезалась в шумозащитный щит на трассе М-10 под Чудовом

Легковушка врезалась в шумозащитный щит на трассе М-10 под Чудовом

Пассажирка, находившаяся в автомобиле, получила травмы

Площадь пожара составила 524 квадратных метра.

В Пестовском округе сгорела школа

Пожарные проводят разборку и проливку территории. Площадь пожара составила 524 квадратных метра, здание школы уничтожено полностью