Понедельник, 23 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 февраля 2019
Елена Кузьмина

В Красноярске в результате взрыва газа в жилом доме погибла женщина

Очередной взрыв газа в жилом доме в одном из российских городов

Сегодня в жилом доме в Красноярске произошел взрыв бытового газа, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный главк МЧС. Известно об одной погибшей женщине. 

Как уточнили в ведомстве, инцидент произошел в трехэтажном здании по адресу улица Кандагарская, дом 3, около 21:00 по местному времени (17:00 мск), пишет «Лента.ru».

В результате были разрушены стены на втором и третьем этажах, произошло обрушение трех квартир.

После взрыва из дома были эвакуированы 12 человек, в том числе двое детей. По предварительным данным, в результате инцидента погибших и пострадавших нет, подчеркнули в МЧС.

В настоящее время к работам на месте происшествия привлечены 25 сотрудников ведомства и 7 единиц техники.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в службе технического надзора региона, причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности при пользовании газовым оборудованием или его неисправность в квартире, располагающейся на втором этаже.

Напомним, 14 января в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв газа, в результате которого погибли пять человек. 

31 декабря 2018 года обрушился подъезд одного из жилых домов в Магнитогорске. Погибли 39 человек. По основной версии, причиной ЧП также стал взрыв газа.

Теги: Взрыв газа, газовое оборудование

РЕКЛАМА

Еще новости

В результате возгорания в Боровичах уничтожена кровля дома, внутренняя отделка и имущество двух квартир по всей площади

В Боровичах пожарные потушили горящий дом и спасли от огня два соседних

За сутки на территории Новгородской области произошло три пожара: в Окуловском и Новгородском округах, а также в Боровичах

В результате аварии 36-летняя женщина и десятилетняя девочка с различными травмами самостоятельно обратились в медицинские учреждения.

В Великом Новгороде при столкновении двух иномарок травмы получили женщина и ребёнок

На Октябрьской улице «Джили Кулрей» при проезде регулируемого перекрестка неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении «Киа Церато»

Женщина-водитель скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В ДТП с участием трех автомобилей в Новгородском округе погибла женщина-водитель

Авария произошла на 1 километре автодороги к Великому Новгороду со Санкт-Петербурга

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются.

В Новгородском округе произошло столкновение трех автомобилей

Причины и обстоятельства автоаварии выясняются

Причины пожаров устанавливают органы дознания

В Новгородской области за минувшие сутки произошло 4 пожара

Причины пожаров устанавливают органы дознания

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили дровяник в демянском Лычкове

За минувшие сутки в Новгородской области произошло два пожара% в Демянском и Парфинском округах