Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 августа 2019
Елена Кузьмина

Боровичские полицейские вместе со спасателями отыскали заблудившихся в лесу девочек и их отца

Мужчина и две его дочери заблудились из-за дождя и тумана

Боровичские полицейские вместе со спасателями отыскали заблудившихся в лесу девочек и их отца, сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Вчера, 5 августа, в единую дежурно-диспетчерскую службу Боровичского района поступило сообщение о том, что в лесу заблудились мужчина и две его дочери 6 и 7 лет. Руководство боровичской полиции приняло решение оказать помощь спасательным службам в поиске. Были направлены экипаж патрульно-постовой службы полиции, сотрудники уголовного розыска и кинолог со служебно-розыскной собакой.

Как выяснили полицейские, рано утром 50-летний боровичанин вместе с детьми выехал на автомобиле в лес за грибами в район озера Крюково. Но через некоторое время начался сильный дождь, появился туман. Семья заблудилась, и, проплутав по болотистой местности более трех километров, вышла к озеру Сомино. Там, к счастью, появилась возможность позвонить с мобильного телефона, и заблудившийся грибник смог позвонить в службу 112, а далее уже получал по телефону от спасателей и полицейских инструкции как себя вести.

В течение двух часов заблудившуюся семью удалось обнаружить, и на лодке поисково-спасательного отряда «Феникс-Боровичи» мужчину и его дочерей перевезли с одного берега озера на другой, к месту дислокации штаба поисковой операции.

Медицинская помощь никому из заблудившихся не понадобилась, и мужчина, поблагодарив всех за оказанную помощь его семье, самостоятельно уехал с детьми домой.

Теги: Полиция, Боровичский район

РЕКЛАМА

Еще новости

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Попавшая в ДТП женщина получила лёгкие ушибы.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала женщина

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Доли женщин и мужчин, попавших под влияние телефонных аферистов, почти равны.

По кодовому слову «Венечка» новгородка отдала мошенникам 8,4 миллиона рублей

За ноябрь жители Новгородской области перевели мошенникам 23 млн рублей. Наибольшие потери понесла 49-летняя жительница областного центра

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В новгородском посёлке Тёсовский сгорели жилой дом и хозпостройка

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара: в Пестове, новгородских Красных Стругах и Тёсовском, в шимских Подгощах

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА