Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 августа 2019
Редакция

Вервольф помог полицейским раскрыть кражу из дачного дома

Восточно-европейская овчарка по кличке Вервольф сумела найти похитителя

11 августа в дежурную часть полиции обратился новгородец. Он сообщил, что неизвестный, повредив окно его дачного дома в деревне Трубичино Новгородского района, проник внутрь и похитил оттуда музыкальный центр и ДВД-плеер.

По данным пресс-службы УМВД России по Новгородской области, на место преступления была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа полиции, в состав которой также вошли старший инспектор-кинолог капитан полиции Евгения Покотиленко вместе с восточно-европейской овчаркой по кличке Вервольф. 

Служебная собака взяла след и повела полицейских через поле в другую часть деревни, где скрывался предполагаемый похититель, что позволило оперативникам по горячим следам задержать подозреваемого в краже ранее судимого 34-летнего местного жителя.

По факту этого преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ. Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Теги: УМВД, полиция, кража, Новгородский район

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте работают две бригады «Новгородоблэлектро».

Из-за аварии на нескольких улицах в Великом Новгороде отключили электричество

Для оперативного устранения последствий аварии на Торговой стороне работают две бригады специалистов «Новгородоблэлектро»

В ДТП пострадали двое взрослых и две 17-летних девушки.

В ДТП под Великим Новгородом пострадали водитель и трое пассажиров «Белджи»

Днём 5 декабря в Новгородском округе 34-летняя женщина на автомобиле «Белджи X70» врезалась в опору ЛЭП и съехала в кювет

С января по ноябрь в 2025 году сотрудники ГАИ пресекли в регионе 1599 случаев вождения в пьяном виде.

На дорогах Новгородской области увеличат количество нарядов ДПС

В Новгородской области выросло число погибших в дорожных авариях

По ходатайству следователя и решению суда его заключили под стражу.

В Чудове задержали водителя «Форда», который сбил пешехода насмерть и скрылся

Ночью 30 ноября в городе Чудово, на улице Некрасова водитель «Форда Мондео» сбил двоих пешеходов: мужчина скончался на месте происшествия, женщину с травмами доставили в ...

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В Великом Новгороде подожгли пять мусорных контейнеров

За сутки в Новгородской области произошло восемь пожаров – в Сольцах, Малой Вишере, Великом Новгороде

В ДТП пострадала женщина-водитель «Кии».

На Юрьевском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Фольксваген» и «Киа»

Водителя «Кии» с различными травмами скорая помощь доставила в травматологический пункт Великого Новгорода

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА