Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2019
Елена Кузьмина

Житель Марёвского района, которого из-за паводка с опозданием доставили в больницу, впал в кому

По мнению главы Молвотицкого сельского поселения, оказать ему помощь быстрее было невозможно

Житель Марёвского района, которого из-за паводка с опозданием доставили в Старорусскую ЦРБ, впал в кому. Напомним, 9 августа мужчину с инсультом госпитализировали из марёвской деревни Бель-1 в Молвотицком сельском поселении.

Ни медики, ни спасатели не смогли добраться до деревни быстрее из-за того, что деревянный мост на единственной возможной дороге смыла вышедшая из берегов река. После сильных дождей 9 августа она разлилась на ширину до 50 метров. В итоге деревня, окруженная реками и ручьями, оказалась отрезана от «большой земли», говорит глава Молвотицкого сельского поселения Николай Никитин.

– Оказать помощь раньше было объективно невозможно. Мы опасались отправлять медика по реке без профессионального сопровождения спасателей, – рассказал Никитин. – А вдруг лодка перевернулась бы? И в одиночку переправлять мужчину тоже было опасно. Он был без сознания. Поэтому решили дождаться приезда сотрудников МЧС из Великого Новгорода.

В региональном спасательном ведомстве опровергают сообщения соцсетей о том, что сотрудники МЧС прибыли в деревню спустя пять часов. По данным областного управления МЧС, вызов спасателям поступил 9 августа в 16.49, а прибыли на место они в 20.30. Но по словам Николая Никитина, когда он около семи часов вечера прибыл в Бель-1, мужчина уже был эвакуирован из деревни. Его перевезли на лодке местные жители.

Как рассказал глава поселения, жителю деревни, в настоящее время находящегося в коме, предстояла операция на сердце.

Теги: Марёвский район, подтопление, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

Причины пожаров устанавливают органы дознания, сообщает Главное управление МЧС России по Новгородской области.

Грузовик с фармацевтической продукцией поместили на штрафстоянку.

На М-10 в Новгородском округе остановили пьяного водителя фуры с лекарствами

Водитель из Липецкой области с признаками опьянения отказался пройти медосвидетельствование. Ему грозит лишение прав и штраф 45 тысяч рублей

Пенсионерка упаковала 1 миллион 155 тысяч рублей и передала их молодому человеку в чёрной одежде и жёлтых ботинках.

Пенсионерка из Пестова помогла задержать курьера мошенников в жёлтых ботинках

Полицейским поступила информация, что пенсионерка в Пестове намерена отдать накопления курьеру аферистов, и её попросили посодействовать в поимке мошенника

На пожаре никто не пострадал.

Пожарные потушили баню в Окуловке

Поздним вечером 26 февраля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Окуловке на улице Потёмкина

Пассажирка «Рено» получила черепно-мозговую травму.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пассажирка «Рено Сандеро»

На улице Фёдоровский ручей женщина на «Шкоде Октавия», начав движение, не уступила дорогу и врезалась в «Рено Сандеро»

Пожар тушили семеро спасателей.

Пожарные потушили частный дом в Хвойнинском округе

К приезду пожарных в деревню Милогощи Хвойнинского округа дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля