Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 августа 2019
Редакция

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на трансформаторной подстанции

По версии следствия, на подстанции не соблюдались правила охраны труда

Днём 23 июля 2019 года в Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области поступило сообщение о гибели работника на трансформаторной подстанции в посёлке Панковка. 

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, мужчина, 1986 года рождения, оказался на крыше электроустановки без сопровождения оперативного персонала, обслуживающего данную установку, и был допущен к работе на не обесточенной, не отключенной от электросети электроустановке. В результате допущенных ответственными за соблюдение правил охраны труда лицами нарушений рабочий получил травмирующее воздействие электрическим током, не совместимое с жизнью.

Как сообщает СУ СК России по Новгородской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: Панковка, уголовное дело, происшествия, следствие

РЕКЛАМА

Еще новости

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

За сутки в Новгородской области произошло три пожара

Причины пожаров устанавливают органы дознания, сообщает Главное управление МЧС России по Новгородской области.

Грузовик с фармацевтической продукцией поместили на штрафстоянку.

На М-10 в Новгородском округе остановили пьяного водителя фуры с лекарствами

Водитель из Липецкой области с признаками опьянения отказался пройти медосвидетельствование. Ему грозит лишение прав и штраф 45 тысяч рублей

Пенсионерка упаковала 1 миллион 155 тысяч рублей и передала их молодому человеку в чёрной одежде и жёлтых ботинках.

Пенсионерка из Пестова помогла задержать курьера мошенников в жёлтых ботинках

Полицейским поступила информация, что пенсионерка в Пестове намерена отдать накопления курьеру аферистов, и её попросили посодействовать в поимке мошенника

На пожаре никто не пострадал.

Пожарные потушили баню в Окуловке

Поздним вечером 26 февраля в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Окуловке на улице Потёмкина

Пассажирка «Рено» получила черепно-мозговую травму.

В Великом Новгороде в ДТП пострадала пассажирка «Рено Сандеро»

На улице Фёдоровский ручей женщина на «Шкоде Октавия», начав движение, не уступила дорогу и врезалась в «Рено Сандеро»

Пожар тушили семеро спасателей.

Пожарные потушили частный дом в Хвойнинском округе

К приезду пожарных в деревню Милогощи Хвойнинского округа дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля