Четверг, 12 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 августа 2019
Редакция

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на трансформаторной подстанции

По версии следствия, на подстанции не соблюдались правила охраны труда

Днём 23 июля 2019 года в Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области поступило сообщение о гибели работника на трансформаторной подстанции в посёлке Панковка. 

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, мужчина, 1986 года рождения, оказался на крыше электроустановки без сопровождения оперативного персонала, обслуживающего данную установку, и был допущен к работе на не обесточенной, не отключенной от электросети электроустановке. В результате допущенных ответственными за соблюдение правил охраны труда лицами нарушений рабочий получил травмирующее воздействие электрическим током, не совместимое с жизнью.

Как сообщает СУ СК России по Новгородской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: Панковка, уголовное дело, происшествия, следствие

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В аварии в Батецком округе погибла женщина, ещё трое человек получили травмы

Столкновение «Лады Ларгус» и «Мерседес-Бенц Вито» произошло на 28 км дороги Уторгош - Передольская в Батецком округе утром в четверг

Причину пожара устанавливают органы дознания.

В Новгородском округе сгорела баня

За минувшие сутки в регионе подразделения МЧС тушили два пожара: в селе Марёво и новгородском Савине

Пострадавшего пешехода доставили в областную больницу.

В центре Великого Новгорода пешеход попал под колёса автобуса

На Воскресенском бульваре в Великом Новгороде водитель автобуса «ЛиАЗ» сбил 63-летнего пешехода

Предварительная причина пожара: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

В Боровичах пожарные потушили горящую баню

В результате пожара на улице Фрунзе в райцентре уничтожена внутренняя отделка и имущество по всей площади постройки

Пешеход с политравмой доставлена  в Новгородскую областную клиническую больницу.

На пешеходном переходе в Сольцах мужчина на легковом автомобиле сбил женщину

На Советском проспекте 56-летний водитель на «Фольксваген Пассат» сбил 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по «зебре»

Пострадавшего велосипедиста доставили в Старорусскую ЦРБ.

В Старой Руссе женщина на легковушке сбила велосипедиста

С 6 по 8 июня в Новгородской области зарегистрировали пять ДТП, в которых пострадали шестеро человек

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА