Понедельник, 09 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 августа 2019
Редакция

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на трансформаторной подстанции

По версии следствия, на подстанции не соблюдались правила охраны труда

Днём 23 июля 2019 года в Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области поступило сообщение о гибели работника на трансформаторной подстанции в посёлке Панковка. 

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, мужчина, 1986 года рождения, оказался на крыше электроустановки без сопровождения оперативного персонала, обслуживающего данную установку, и был допущен к работе на не обесточенной, не отключенной от электросети электроустановке. В результате допущенных ответственными за соблюдение правил охраны труда лицами нарушений рабочий получил травмирующее воздействие электрическим током, не совместимое с жизнью.

Как сообщает СУ СК России по Новгородской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: Панковка, уголовное дело, происшествия, следствие

РЕКЛАМА

Еще новости

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

Пострадавший в ДТП в Шимском округе пешеход скончался в скорой

Вечером 8 февраля водитель мусоровоза «Скания» в Шимском округе сбил мужчину, который переходил дорогу не по переходу

За сутки в Новгородской области зарегистрировали три пожара

За сутки в Новгородской области зарегистрировали три пожара

На месте происшествия в Малой Вишере обнаружен погибший. По данному факту следователи СК проводят доследственную проверку

В Малой Вишере при тушении дома найден погибший

В Малой Вишере при тушении дома найден погибший

Утром в субботу на улице Набережной загорелся частный жилой дом

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили дома в Батецком и Старой Руссе

За минувшие сутки в Новгородской области произошло три пожара – в новгородской деревне Лесная, посёлке Батецкий и Старой Руссе

Водителя «Рено» с сотрясением головного мозга госпитализировали.

В Великом Новгороде при столкновении двух легковушек пострадала девушка

На улице Германа «ВАЗ-2110» занесло на дороге, он выехал на встречную полосу и врезался в «Рено Сандеро»

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Женщина получила ожоги на пожаре в новгородских Моисеевичах

За сутки в Новгородской области произошли шесть пожаров – горели жилые дома, баня и мусор