Воскресенье, 22 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2019
Редакция

Трагедия, произошедшая на Дальнем Востоке, показала, к чему могут привести анонимные минирования

На электронные адреса десятков детских садов по всему Дальнему Востоку пришли анонимки с предупреждениями о заложенных взрывных устройствах

В минувший четверг в десятках детских садов по всему Дальнему Востоку прошли эвакуации. На электронные адреса дошкольных учреждений разослали анонимные электронные письма с предупреждениями о заложенных взрывных устройствах. Сотрудники бросились срочно выводить детей. В их числе была и 73-летняя воспитательница биробиджанского детского сада № 24. Обеспечив безопасность малышам, женщина скончалась, пишет «Российская газета».

Возможно, у пожилого педагога из-за волнения не выдержало сердце. Может, внезапно случилось обострение какого-то хронического заболевания. Назвать точную причину смогут только врачи.

Достоверно известно только, что воспитательница успела отвести детей в расположенный неподалеку Приамурский государственный университет. А там ей стало плохо. На место вызвали «скорую», но помочь женщине медики не успели – она скончалась до их прибытия.

Напомним, Новгородская область тоже неоднократно попадала под удар телефонных террористов. Массовые сообщения о якобы минировании жилых домов, торговых комплексов, официальных, медицинских учреждений, школ в МЧС поступали в 2017 и 2019 годах. К счастью, ничего, кроме серьезных неудобств, волнений, это не принесло. Однако периодически в российских регионах снова проходят атаки лжеминёров.

Теги: Телефонный терроризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Пожарные потушили дровяник в демянском Лычкове

За минувшие сутки в Новгородской области произошло два пожара% в Демянском и Парфинском округах

В результате пожара никто не пострадал.

В деревне Рудново Парфинского округа вспыхнул пожар в бане

В парфинской деревне Рудново загорелась баня

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходиомсти соблюдать правила безопасности.

В Новгородском округе спасатели помогли рыбакам со сломанным снегоходом вернуться домой с Ильменя

Вечером в среду в районе населённого пункта Замленье у пожилых мужчин сломался снегоход и они не могли вернуться домой

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области