Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник похитил у жителя областного центра золотую цепочку, мобильник и портмоне

В Великом Новгороде сотрудники уголовного розыска  отдела полиции № 1 задержали подозреваемого в совершении грабежа на территории областного центра. Фигурантом по уголовному делу проходит житель Новгородского района.

Напомним, 20 декабря прошлого года в отдел полиции обратился новгородец, который сообщил, что около одиннадцати часов вечера у одного из домов по улице Большой Московской неизвестный мужчина похитил у него золотую цепочку, мобильный телефон и портмоне, после чего скрылся. Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в областном центре. Часть похищенного имущества у него изъята.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Теги: Великий Новгород, ограбление, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает о необходиомсти соблюдать правила безопасности.

В Новгородском округе спасатели помогли пожилым рыбакам со сломанным снегоходом вернуться домой с Ильменя

Вечером в среду в районе населённого пункта Замленье у пожилых мужчин сломался снегоход и они не могли вернуться домой

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Мошенском пострадал мужчина

За сутки в Новгородской области произошло три пожара: в Старорусском округе и Мошенском

В преддверии и в период выходных и праздничных дней на дорогах будет увеличена плотность нарядов дорожно-патрульной службы.

С начала года в Новгородской области произошло 28 аварий с участием нетрезвых водителей

С 19 по 24 февраля на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

При обнаружении обломков БПЛА нельзя приближаться к ним и прикасаться.

Ночью над Новгородской областью сбили 10 беспилотников

Минувшей ночью силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

При обнаружении обломков БПЛА нельзя к ним приближаться.

Над Новгородской областью сбили пять БПЛА

Истребительная авиация и силы ПВО отбили атаку беспилотников над территорией Новгородской области

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На пожаре в Великом Новгороде спасена женщина и кошка с собакой

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара в Великом Новгороде, в Новгородском и Окуловском округах