Среда, 25 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Две женщины украли 80 тысяч рублей у пенсионерки

Полицейские задержали злоумышленниц, ехавших из Сольцов в Шимский район

В Новгородской области сотрудники дорожно-патрульной службы межмуниципального отдела МВД России «Шимский» задержали подозреваемых в совершении кражи из дома жительницы города Сольцы. Фигурантами по делу проходят ранее судимые 51-летняя и 42-летняя жительницы Парфинского района.

- Предварительно установлено, что днем 2 апреля злоумышленницы, зная об отсутствии пожилой женщины по месту жительства, воспользовались ключами, оставленными в хозпостройке рядом с домом, проникли туда и похитили 80 тысяч рублей. После чего подозреваемые на своем автомобиле поехали в Шимский район, где и были задержаны местными полицейскими по ориентировке, поступившей из дежурной части отдела МВД России по Солецкому району, - рассказали в пресс-службе ведомства. - При личном досмотре большая часть похищенных денег у злоумышленниц изъята стражами порядка.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Полицейские устанавливают причастность фигуранток к совершению других преступлений на территории Новгородской области.

Теги: полиция, кража, Сольцы

РЕКЛАМА

Еще новости

Отключение левобережных очистных сооружений произошло в 16:25.

Водоснабжение в Великом Новгороде планируют восстановить в кратчайшие сроки

Специалисты «Новгородоблэлектро» занимаются восстановлением электроснабжения на левобережных очистных сооружениях

По решению суда обвиняемого заключили под стражу.

Накануне Нового года мужчину убили ударом бутылкой по голове в центре Великого Новгорода

Вечером 31 декабря 2025 года в правоохранительные органы поступило сообщение, что на улице Людогоща в Великом Новгороде нашли тело мужчины

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

На железнодорожной станции Уторгош в Шимском округе сгорел дом

За сутки в регионе произошло 13 пожаров, из них девять — пал травы в Старорусском, Парфинском, Батецком, Шимском и Волотовском округах

Оказалось, что пенсионер был не в курсе махинаций с автомобилем.

В маловишерской деревне задержали автомобиль, находившийся в розыске из-за угона

В деревне Бурга Маловишерского округа сотрудники ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21214» под управлением 71-летнего жителя Санкт-Петербурга, который ехал не пристёгнутым

В аварии пострадал водитель «Рено».

На Лужском шоссе в Великом Новгороде столкнулись «Рено» и «Пежо»

Вечером 24 марта водитель «Рено Флюенс» при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и врезался в «Пежо Рифтер»

Очередная серия атак БПЛА на Новгородскую область началась вечером 24 марта.

Ночью над территорией Новгородской области снова отразили атаку БПЛА

Как сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов, по предварительной информации, повреждений и пострадавших нет