Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские полицейские задержали наркозакладчиков и их куратора

Нелегальный бизнес наладил 23-летний боровичанин, привлёкший к схеме новгородку и жителя Санкт-Петербурга

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемых в сбыте запрещённых веществ.

Как предварительно установили полицейские, нелегальный бизнес наладил 23-летний боровичанин. Выполняя роль куратора по распространению наркотических средств и психотропных веществ, для реализации противоправной схемы он привлёк жительницу Великого Новгорода и петербуржца.

- Им отводилась роль закладчиков, которые получали от организатора информацию о тайниках с наркотиками, а затем, после их расфасовки, сбывали зелье бесконтактным способом в областном центре и в Санкт-Петербурге. При совершении противоправных действий злоумышленники использовали один из Интернет-ресурсов и электронную платёжную систему, - рассказали в пресс-службе УМВД. 

В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий на территории Великого Новгорода и Северной столицы стражи порядка обнаружили 18 «закладок», приготовленных драгдилерами к сбыту. Кроме того, в ходе проведенных обысков по местам их жительства изъяты различные наркотики, а также материалы для расфасовки.

По данным фактам следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждены уголовные дела. По ходатайству следствия в отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: полиция, наркотики, Великий Новгород, Санкт-Петербург

РЕКЛАМА

Еще новости

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Под Великими Новгородом спасли от огня водонапорную башню и автомобиль

За сутки в Новгородской области произошло три пожара – в Старой Руссе, Боровичском и Новгородском округах

Женщину сбили на пешеходном переходе.

В Великом Новгороде 83-летний водитель «Ниссана» сбил пенсионерку на пешеходном переходе

ДТП произошло днём 11 февраля на Новолучанской улице. Пострадавшая с различными травмами обратилась в травмпункт

Полицейские изъяли тушу животного и карабины, а мужчин доставили в отдел полиции.

Москвича и новгородца подозревают в незаконной охоте на косулю в Шимском округе

Шимские полицейские вблизи деревни Витонь обнаружили автомобиль «Тойота», в багажнике которой находилась туша дикой косули

Причину пожара устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Боровичах эвакуировали семь человек

На улице Ленинградской в Боровичах пожарные потушили возгорание в подъезде многоквартирного дома

Потсрадавшие в авариях госпитализированы.

В Новгородском округе водитель «ВАЗа» врезался в «КамАЗ»

За сутки в Новгородском округе произошло два ДТП, в которых пострадали двое мужчин

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За один день в Холме произошли два пожара

В Холме потушили пожары в жилом доме и дровянике