Воскресенье, 29 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 мая 2020
Елена Кузьмина

Под Старой Руссой саперы разминировали противотанковое минное поле

Сообщение об обнаружении противотанковой мины поступило в экстренные службы от жителя Старорусского района

Сообщение об обнаружении противотанковой мины поступило в экстренные службы от жителя Старорусского района. При выезде на место саперы профессиональной аварийно-спасательной службы ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности» нашли десятки боеприпасов времен Великой Отечественной Войны, рассказали в областном управлении МЧС. На их изъятие потребовалось несколько дней. В общей сложности было обнаружено 139 противотанковых мин.

Расположение боеприпасов позволило судить о существовании в этом районе немецкого противотанкового минного поля времен Великой Отечественной войны. Часть боеприпасов уже была взорвана, о чем свидетельствуют воронки, а часть до сих пор хранилась в земле.

Из-за большого количества боеприпасов и удаленности минного поля от населенных пунктов, саперами было принято решение уничтожать их на месте. На месте также работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Подрыв прошел в штатном режиме.

Теги: МЧС, Старая Русса

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородском округе горела баня

В Новгородском округе горела баня

За минувшие сутки в Новгородской области произошёл один пожар. Огонь уничтожил баню.

Разыскиваемый был спокоен, всё осознавал и сопротивления при задержании не оказывал.

В здании суда в Великом Новгороде задержали находившегося в розыске мужчину

С начала года в зданиях судов Новгородской области было задержано более 30 человек, находящихся в розыске

Пока хозяева работали на участках, мужчина выносил из домов деньги или электроинструменты.

В Новгородском округе задержали серийного дачного вора

По данным следствия, 27-летний житель Великого Новгорода ранее уже отбывал срок за подобные предступления

Госпитализация никому не потребовалась.

На М-11 в Новгородском округе автомобиль «Ауди» врезался в отбойник

В момент аварии на автомагистрали «Нева» в иномарке находился водитель и двое детей: никто не пострадал

Участников инцидента задержали.

В Западном микрорайоне Великого Новгорода задержали молодых людей с ножом

Вечером 25 июня в Западном микрорайоне Великого Новгорода группа молодых людей с ножом бегала по проезжей части проспекта Александра Корсунова

По факту смерти на пожаре следователи СК проводят доследственную проверку. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

На пожаре в Старорусском округе погиб человек

За сутки в регионе произошло девять пожаров:. В старорусской деревне Стариково в огне погиб человек

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА