Воскресенье, 05 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 июля 2020
Мария Клапатнюк

Детский омбудсмен проведет проверку по факту трагедии в Великом Новгороде

Главный вопрос, на который предстоит ответить Татьяне Ефимовой - возможно ли было предотвратить трагедию

Детский омбудсмен Татьяна Ефимова по итогам трагедии в Великом Новгороде проведет проверку

Губернатор Андрей Никитин поручил Уполномоченному по правам ребенка в Новгородской области Татьяне Ефимовой проверить работу субъектов системы, отвечающей за безопасность несовершеннолетних. Поручение дано по факту гибели двух подростков в Великом Новгороде.

- Детскому омбудсмену предстоит выяснить, насколько полными были принимаемые меры комиссией по делам несовершеннолетних и их прав, органами управления образованием, органами опеки и попечительства, органами по делам молодежи, социальной защиты населения и других ведомств, ответственных за безопасность несовершеннолетних, - уточнили в пресс-службе правительства.

Главный вопрос, на который предстоит дать ответ Татьяне Ефимовой: в достаточной ли мере проводились все профилактические мероприятия, и возможно ли было предотвратить трагедию.

Напомним, сегодня, 14 июля, на  улице Нехинская  под окнами жилого дома №28 обнаружены тела двоих подростков-юношей 14 и 15 лет. Предварительно установлено, что они упали из окна подъезда. 

Теги: Великий Новгород, несовершеннолетние, трагедия

РЕКЛАМА

Еще новости

По решению суда фигурантов их заключили под стражу.

На М-11 в Новгородской округе перехватили наркокурьеров с 10 килограммами мефедрона

Полицейские остановили в Новгородском округе иномарку, в которой двое жителей Челябинской области и уроженец Краснодарского края везли крупную партию наркотиков

В Торбине сгорел нежилой дом.

В окуловском посёлке Торбино сгорел пустовавший дом

За сутки в Новгородской области произошло 17 пожаров, в том числе восемь случаев пала травы

С информацией о местонахождении подростка можно обратиться к волонтёрам и в полицию.

В Новгородском округе пропал 16-летний подросток

В Новгородском округе ищут пропавшего 27 марта 16-летнего Кирилла Егорова из Панковки

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью над Новгородской областью уничтожили 24 БПЛА

Всего за ночь над регионами России ликвидировано 192 беспилотника самолëтного типа

В Боровичах пожарные тушили три хозпостройки.

Пожарные потушили два горевших дома – в Пестове и Окуловском округе

За сутки сотрудники МЧС потушили 13 возгораний в Новгородской области, в том числе семь травяных пожаров