Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2020
Мария Клапатнюк

В Старорусском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве водителя такси

Мужчина ударил таксиста ножом в шею недалеко от конечной точки пути

В субботу, 18 июля, около 14 : 30 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» поступило сообщение от местных жителей об обнаружении в дорожном кювете у деревни Жилино автомобиля Renault Logan, недалеко от которого находится тело мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. По прибытии полицейские выяснили, что погибшим является 53-летний рушанин, который работал водителем в таксомоторной фирме.

- Полицейские установили, что к совершению противоправных действий причастен ранее судимый 29-летний житель города Старая Русса. По предварительным данным, злоумышленник через мобильное приложение вызвал такси, чтобы добраться из города Старая Русса до деревни Жилино. Недалеко от пункта назначения между ним и водителем произошёл конфликт, в ходе которого он ударил потерпевшего ножом в шею. От полученного ранения таксист скончался недалеко от своего автомобиля, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемый был задержан полицейскими недалеко от места преступления и передан для проведения дальнейших следственных действий представителям следственных органов.

По данному факту СУ СК РФ по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

В настоящее время сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Теги: Старая Русса, такси, убийство

РЕКЛАМА

Еще новости

Автомобиль «Нива» съехал в кювет.

На улице Ленина в Малой Вишере в ДТП погиб водитель «Нивы»

Днём 25 декабря водитель «Нивы» съехал в кювет. Прибывшие на место медики констатировали смерть водителя

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Новгородской области сгорели три дома и автомобиль

Возгорания произошли в Боровичах и боровичской деревне Алёшино, а также в новгородских Новой Мельнице и Кречевицах

ДТП произошло на улице Комсомольская.

В Пестове в ДТП пострадала 12-летняя девочка, нарушившая правила

На Комсомольской улице водитель на «Шевроле Нива» сбил девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу.

Женщина скончалась на месте происшествия.

На Рабочей улице в Великом Новгороде насмерть сбили пешехода

Водитель на «Рено Флюенс» наехал на 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

В селе Мошенское и под Великим Новгородом сгорели два дома

За сутки в регионе произошло три пожара – в Новгородском округе, Чудове и Мошенском. Кроме того, спасатели дважды выезжали для помощи пострадавшим в ДТП

Водителя легковушки доставили в Новгородскую областную больницу.

В Новгородском округе водитель «Богдан 2111» врезался в стоявший на обочине грузовик

В ДТП около деревни Прилуки в Новгородском округе пострадал 54-летний водитель автомобиля «Богдан 2111», его доставили в областную больницу