Четверг, 26 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 июня 2021
Фархад Юсупов

Охотник за цветметом оставил без электричества деревни Старорусского района

28-летний житель деревни Трохово разобрал трансформаторы, срезал провода и сдал в пункт приема металлолома

Полицейские задержали жителя деревни Трохово Старорусского района по подозрению в краже цветных металлов.

Ранее в полицию обратилась представители энергетической компании. Там сообщили о хищении элементов трансформаторных подстанций, расположенных в деревнях Бракловицы и Трохово. Из-за этого без света остались жители этих деревень.

По подозрению в совершении хищений задержан неоднократно судимый 28-летний житель деревни Трохово. Мужчина, по версии следствия, забрался на территорию трансформаторной подстанции, украл оборудование и провода, содержащие цветной металл. Похищенное он сдал за 20 тысяч рублей в пункт приема металлолома. 

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража» и части 1 статьи 215 прим 1 УК РФ «Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения».

Теги: Старая Русса, Новгородская область, кража, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

По данным министерства обороны России, в период с 8:00 до 13:00 над регионами страны уничтожены 57 украинских беспилотников.

Войска ПВО уничтожили над Новгородской областью БПЛА

О ликвидации беспилотных летательных аппаратов сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов

Общая сумма причинённого ущерба превысила 175 тысяч рублей.

Молодую новгородку будут судить за 24 кражи масла, сыра, кофе, зубной пасты и дезодорантов

Жительница Великого Новгорода воровала из сетевых магазинов масло, сыр, консервы и кофе, шампуни, зубную пасту и дезодоранты

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки новгородские пожарные восемь раз тушили горевшую траву

Возгорания травы зафиксированы в Батецком, Волотовском, Шимском, Крестецком и Окуловском округах

При обнаружении БПЛА нужно сообщать по номеру 112.

Ночью Новгородскую область снова атаковали БПЛА

Ночью над территорией Новгородской области была отражена атака БПЛА

В течение полутора часов водоснабжение полностью восстановится.

В Великом Новгороде возобновили подачу воду после аварии

Как сообщили в «Новгородском водоканале», в ближайшее время водоснабжение в городе полностью восстановится

Отключение левобережных очистных сооружений произошло в 16:25.

Водоснабжение в Великом Новгороде планируют восстановить в кратчайшие сроки

Специалисты «Новгородоблэлектро» занимаются восстановлением электроснабжения на левобережных очистных сооружениях