Воскресенье, 13 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2021
Елена Кузьмина

В Холмском районе установили карантин по бешенству

Сегодня, 19 июля, губернатор Андрей Никитин подписал указ об установлении карантина по бешенству на территории Красноборского сельского поселения в Холмском районе.

Эпизоотическим очагом здесь является личное подворье, расположенное в доме №5 на улице Западная в деревне Петрово. Напомним, 18 июля в областном комитете ветеринарии сообщили о происшествии в Петрове. Здесь от укуса дикой енотовидной собаки пострадал ребёнок. В пятницу, 16 июля, животное пришло из леса на территорию деревни.

Проба патологического материала показала, что дикое животное было заражено бешенством.

– Государственная ветеринарная служба проводит мероприятия согласно Ветеринарным правилам, в том числе, подворовую вакцинацию восприимчивых к бешенству животных на территории Красноборского сельского поселения. Владельцам необходимо предоставить ветеринарным специалистам своих животных для проведения обязательной вакцинации, – сообщила ранее председатель комитета ветеринарии Людмила Сукачева.

Теги: Холмский район, карантин, животные, бешенство

РЕКЛАМА

Еще новости

Мужчина пропал 1 апреля.

В Великом Новгороде почти две недели ищут 52-летнего мужчину

Волонтёры и полиция занимаются поиском пропавшего 1 апреля 52-летнего Евгения Середина из Великого Новгорода

Водителя легковушки с переломом локтевой кости доставили в Боровичскую ЦРБ.

На М-11 в Окуловском округе женщина на «Мерседесе» дважды врезалась в один грузовик

Вечером в Окуловском округе 47-летняя автомобилистка на «Мерседесе Бенц 400» столкнулась с грузовиком, потом с ограждением, а потом снова с этим же грузовиком

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

За сутки в Пестове произошло сразу два пожара

На улице Соловьева в райцентре противопожарная служба области тушила гараж и сарай, а также мусор на площади 12 квадратных метров.

16-летняя девушка с сотрясением головного мозга самостоятельно обратилась в Областную детскую клиническую больницу.

В Великом Новгороде при столкновении «ВАЗа» и автобуса пострадала девушка-пассажир

На улице Большой Санкт-Петербургской «ВАЗ-212140» при выполнении перестроения столкнулся с двигающимся в попутном направлении автобусом «ЛиАЗ 529267»

В результате пожара никто не пострадал.

В посёлке Батецкий потушили пожар в частном жилом доме

Утром 10 апреля в оперативные службы сообщили о пожаре в частном доме на улице Советская в посёлке Батецкий

Точные причины пожаров устанавливают специалисты.

На пожаре в боровичской деревне Ёгла пострадали два человека

За сутки в Новгородской области произошло 19 пожаров, 14 из них – пал травы. Также пожарные тушили частные дома, дровяник и кучу мусора

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА