Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июля 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области две пенсионерки перевели мошенникам более 100 тысяч рублей

Новгородка и жительница Крестецкого района поверили уловкам дистанционных мошенников и перевели им около 106 тысяч рублей с личных счетов

Вчера, 19 июля, две пожилые жительницы Новгородской области стали жертвами дистанционных мошенников. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Так, пожилой жительнице Великого Новгорода поступил звонок от неизвестной. 

— Представившись сотрудницей правоохранительных органов, она сообщила, что якобы работники банка передали её личные данные мошенникам, необходимо срочно перевести имеющийся у пенсионерки вклад на «резервный» счёт. Поверив звонившей, новгородка отправилась в банк, обналичила 87 тысяч рублей, а затем перевела их на три разных счёта, номера которых продиктовала ей злоумышленница, — рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Похожий случай произошел с пенсионеркой из деревни Ручьи Крестецкого района. Ей позвонила женщина, которая назвала себя сотрудницей одного из банков и пояснила, что на её счете зафиксирована операция неправомерного списания денежных средств. 

Затем лже-работница банка убедила заявительницу продиктовать код из SMS, поступившего на мобильный телефон пенсионерки, после чего та обнаружила списание со своего счета около 19 тысяч рублей. 

На вопрос потерпевшей, почему её деньги пропали, злоумышленница ответила, что они не успели заблокировать карту от мошенников, и прервала разговор.

Теги: полиция, мошенничество, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП на М-11

Водитель и пассажир госпитализированы после столкновения «Рено Флюенс» с «Камазом» на трассе М-11

Четыре человека пострадали в трех авариях на дорогах Новгородской области в пятницу, 12 декабря

Ликвидация пожара в Леохново

Шесть пожаров за сутки в Новгородской области: горело жилье и хозяйственные постройки

За прошедшие сутки пожарные шесть раз выезжали на тушение возгораний. Жертв и пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются

Пострадавшего передали врачам скорой помощи.

Мужчина пострадал в ДТП с двумя легковушками в Великом Новгороде

На улице Маловишерской в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Подобные инциденты в котельной происходят не в первый раз.

Вандалы забросали камнями котельную на улице Ломоносова в Великом Новгороде

Неизвестные разбили массивными булыжниками окна в котельной №60: тепловая компания «Новгородская» заявила о ЧП в правоохранительные органы

В ДТП пострадал 40-летний водитель «Кии».

Три автомобиля столкнулись перед светофором в Новгородском округе

Вечером 11 декабря водитель грузовика «Скания» наехал на остановившуюся перед светофором машину «Киа Сид», а та по инерции врезалась в стоявший впереди «Чанган»

На Псковской улице столкнулись иномарки.

На Псковской улице в Великом Новгороде в ДТП пострадал 8-летний мальчик

Утром 11 декабря водитель «Фольксвагена» при повороте налево врезался в «Мерседес». Несовершеннолетнего пассажира «Фольксвагена» доставили в детскую областную больницу