Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 октября 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородском районе юный мурманчанин отправил деньги за авиабилет мошеннику

При попытке купить билет на самолёт из Санкт-Петербурга в Мурманск 17-летний парень лишился 7 тысяч рублей, которые мошенник обещал пропить

Жительница деревни Трубичино Новгородского района вместе со своим 17-летним племянником из Мурманска обратились в полицию с заявлением о краже, сообщили сегодня, 6 октября, в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Молодой человек рассказал, что со своего смартфона зашел на сайт, как он полагал, туристической фирмы и заказал авиабилеты на рейс Санкт-Петербург – Мурманск. Затем подтвердил оформление онлайн-покупки, с его банковской карты списали почти 7 тысяч рублей.

Однако следом пришло SMS, что оплата за бронь не произведена. Потерпевший позвонил на горячую линию своего банка и сообщил о случившемся, на что молодому человеку ответили, что платёж уже прошёл и деньги вернуть нельзя.

После этого парень увидел в электронной почте сообщение от «турфирмы» о том, что заявка на покупку билетов была отменена. Набрав номер службы поддержки, который был указан в письме, мурманчанин услышал в трубке голос мужчины.

Как уточнили в пресс-службе полиции, незнакомец подтвердил факт получения оплаты, а на требование перечислить эту сумму назад, сказал: «Вернуть деньги нельзя, я их пропью сегодня» и отключился.

Теги: полиция, Новгородский район, Мурманск

РЕКЛАМА

Еще новости

В Боровичах пожарные тушили три хозпостройки.

Пожарные потушили два горевших дома – в Пестове и Окуловском округе

За сутки сотрудники МЧС потушили 13 возгораний в Новгородской области, в том числе семь травяных пожаров

Дом и находившееся в нём имущество полностью сгорели.

На пожаре в Окуловском округе спасли пенсионерку и восемь кроликов

В посёлке Кулотино Окуловского округа 1 апреля сгорел дом на Советской улице. Пострадавшую 74-летнюю женщину с ожогами доставили в больницу

Автомобиль загорелся в Парфине, на улице Братьев Плотниковых.

Пожарные потушили загоревшийся автомобиль в посёлке Парфино

За сутки в Новгородской области произошло 13 пожаров, в том числе 10 палов травы

В отношении нарушителя составили административный протокол.

Ночью под Великим Новгородом 17-летний подросток катался на «Мицубиси»

Ночью 30 марта инспекторы ДПС остановили в Новгородском округе автомобиль, за рулём которого был подросток

В двухэтажном нежилом здании в Зарубине огонь повредил отделку на чердаке.

В нежилой двухэтажке в любытинском Зарубине потушили пожар

За сутки в Новгородской области произошло 11 пожаров, девять из них – пал травы

ДТП произошло утром 30 марта.

На улице Германа в Великом Новгороде столкнулись три автомобиля

В ДТП пострадала 22-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» – скорая доставила еë в Новгородскую областную больницу