Воскресенье, 14 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2021
Фархад Юсупов

В Окуловке 19-летний юноша угнал и сжёг автомобиль «ВАЗ»

Ранее судимый местный житель угнал легковушку с одного из дворов по улице Парфенова. У деревни Перетно он попал в ДТП и решил сжечь авто, чтобы скрыть следы

В дежурную часть окуловской полиции обратился местный житель. Мужчина сообщил о пропаже своего автомобиля «ВАЗ», припаркованного во дворе одного из домов на улице Парфенова. Подробности происшествия сообщает пресс-служба областного УМВД.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в угоне задержали ранее судимого 19-летнего жителя райцентра. 

По словам юноши, он проник в машину через незапертую водительскую дверь и завел ключами, оставленными в замке зажигания. Проехав несколько километров до деревни Перетно, водитель не справился с управлением и совершил съезд на обочину, где врезался в дерево. Завести «ВАЗ» ему не удалось, и, чтобы скрыть следы ДТП, угонщик решил сжечь машину.

На следующий день сгоревший дотла «ВАЗ-2104» заметили местные жители и сообщили об этом в полицию.

По данному факту в подразделении дознания ОМВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Теги: Окуловка, угон, полиция, поджог

РЕКЛАМА

Еще новости

ДТП на М-11

Водитель и пассажир госпитализированы после столкновения «Рено Флюенс» с «Камазом» на трассе М-11

Четыре человека пострадали в трех авариях на дорогах Новгородской области в пятницу, 12 декабря

Ликвидация пожара в Леохново

Шесть пожаров за сутки в Новгородской области: горело жилье и хозяйственные постройки

За прошедшие сутки пожарные шесть раз выезжали на тушение возгораний. Жертв и пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются

Пострадавшего передали врачам скорой помощи.

Мужчина пострадал в ДТП с двумя легковушками в Великом Новгороде

На улице Маловишерской в Великом Новгороде столкнулись два легковых автомобиля

Подобные инциденты в котельной происходят не в первый раз.

Вандалы забросали камнями котельную на улице Ломоносова в Великом Новгороде

Неизвестные разбили массивными булыжниками окна в котельной №60: тепловая компания «Новгородская» заявила о ЧП в правоохранительные органы

В ДТП пострадал 40-летний водитель «Кии».

Три автомобиля столкнулись перед светофором в Новгородском округе

Вечером 11 декабря водитель грузовика «Скания» наехал на остановившуюся перед светофором машину «Киа Сид», а та по инерции врезалась в стоявший впереди «Чанган»

На Псковской улице столкнулись иномарки.

На Псковской улице в Великом Новгороде в ДТП пострадал 8-летний мальчик

Утром 11 декабря водитель «Фольксвагена» при повороте налево врезался в «Мерседес». Несовершеннолетнего пассажира «Фольксвагена» доставили в детскую областную больницу