Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 октября 2021
Мария Клапатнюк

Спасатели локализовали пятно «радужной плёнки» на реке Волхов под Великим Новгородом

По предварительным данным утечка нефтепродуктов происходит из городской ливневой канализации в районе улицы Павла Левитта. Источник загрязнения пока не известен

Сегодня, 21 октября, от очевидца по системе 112 поступила информация о том, что на реке Волхов в районе улицы Щусева в Великом Новгороде обнаружена радужная пленка.

Для проверки информации на место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Новгородской области.

— По прибытии было установлено ,что имеется радужная пленка на реке Волхов. Утечка происходит из городской ливневой канализации в районе улицы Павла Левитта. Источник загрязнения не известен, — уточнили в пресс-службе ведомства. 


Силами спасателей новгородского поисково-спасательного отряда и инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской были размещены боновые установки в месте выхода воды из ливневой канализации. Распространение загрязняющих веществ локализовано.

На месте обнаружения пятен работает оперативная группа ГУ МЧС России по Новгородской области, сотрудники ГИМС, представители СК РФ, прокуратуры, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, Роспотребнадзора.

Как рассказали в министерстве природных ресурсов, информация об инциденте направлена в Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству для рассмотрения и принятия мер.

В настоящее время ведётся поиск источника загрязнения.

Теги: МЧС, утечка, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Водитель «Шевроле Рапид», уклоняясь от лобового столкновения, врезался в дерево.

В Великом Новгороде водитель «Шевроле Рапид» врезался в дерево

Вечером 19 декабря в экстренные службы поступила информация о ДТП с пострадавшим на улице Советской Армии в Великом Новгороде

Новогодние ёлки установили в различных микрорайонах Боровичей.

Подростки повредили новогоднюю ёлку в Боровичах

В Боровичах установили шесть новогодних елей, одну из них повредили вандалы

В селе Яжелбицы Валдайского округа горела баня.

В Марёве и Великом Новгороде горели два автомобиля

За сутки в Новгородской области произошло четыре пожара – горели два автомобиля, баня и мусор

Звено газодымозащитной службы проникло в горящий дом через окно, чтобы спасти ребёнка.

Холмские пожарные вынесли из горевшего дома 4-летнюю девочку

В 50-й пожарной части Холма рассказали подробности тушения пожара, вспыхнувшего в жилом доме ночью 17 декабря

Причины пожаров устанавливают органы дознания.

Из горевшего дома в Чудове эвакуировались семь человек

За сутки в Новгородской области произошли три пожара – в Чудове, Маловишесрком и Окуловском округах

Чудовская пенсионерка скончалась от травм в больнице.

Пострадавшая в ДТП 88-летняя пенсионерка скончалась в Чудовской ЦРБ

Утром 17 декабря в городе Чудово, на улице Большевиков женщина на «Форде Экоспорт» сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу